Суббота, 27.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Рекомендации... - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Интересно... » Книги » Рекомендации...
Рекомендации...
nikaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:32 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
http://lib.aldebaran.ru/author/modinyani_eva/

Ева Модиньяни
 
nikaДата: Вторник, 25.10.2011, 13:00 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Бертрис Смолл
Рабыня страсти
Печальная судьба уготована юнги кельтской красавице Риган – она жертвует целомудрием ради сестры, заменив ее на брачном ложе, после чего отправляется в монастырь.

Однако из убогой кельи Риган попадает в руки работорговца, а затем – в гарем. Там девушке предстоит постигнуть науку любви, а пламенный и нежный Карим-аль-Малина должен превратить ее в лучшую рабыню халифа. Но, рискуя навлечь на себя гнев восточного владыки, учитель и ученица влюбляются друг в друга.

http://lib.aldebaran.ru/author....strasti
 
nikaДата: Пятница, 02.12.2011, 20:59 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Ариана Франклин
О чем рассказали мертвые
(2007 г.)

Аннотация
Неподалеку от дома богатого еврейского купца из реки выловлено тело жестоко убитого мальчика. Вскоре бесследно исчезают еще трое детей. Жители графства обвиняют в убийстве кембриджских евреев – и им угрожает жестокая расправа.

Король Генрих II, пытаясь предотвратить кровавую резню, посылает для расследования этих загадочных преступлений весьма необычную команду – знаменитого дознавателя Симона Неаполитанского, таинственного араба Мансура и молодую женщину Аделию Агилар, в совершенстве овладевшую искусством врачевания. Им приказано немедленно найти настоящего убийцу!

Но пока все их версии рассыпаются в прах, а преступник ждет, чтобы нанести новый удар…

http://lib.aldebaran.ru/author....mertvye
 
nikaДата: Пятница, 02.12.2011, 21:01 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Питер Темпл
Расколотый берег

Аннотация
Впервые на русском языке – криминальный роман австралийского писателя Питера Темпла «Расколотый берег» (2005), удостоенный ряда престижных литературных премий: «Кинжал Дункана Лоури» (крупнейшая в англоязычном мире детективная награда), «Премия австралийской ассоциации книгоиздателей» («австралийский Букер») и др.

Неподалеку от тихого приморского городка Порт-Монро в собственном особняке смертельно ранен престарелый предприниматель, уважаемый член общества и известный благотворитель Чарльз Бургойн. Расследование возглавляет полицейский детектив Джо Кэшин, ведущий спокойную, почти отшельническую жизнь в своем родном городе после ухода из убойного отдела полиции штата, служа в котором он получил тяжелое ранение и потерял напарника. Поиски выводят Кэшина и его коллег на троих мальчишек из «черного» района Даунт, в обвинении которых заинтересованы местные власти; попытка задержать их заканчивается неожиданно кроваво. Эта трагедия – лишь пролог дальнейших драматических событий, в ходе которых сонный провинциальный городок у моря – где прибрежную скалу прорезают каменные ступеньки, выбитые некогда местным сумасшедшим, где проворные чайки ловят на лету брошенные с пирса окурки и где, несмотря на внешнее благополучие, витает молчаливый дух одиночества и самоубийства – постепенно приоткрывает свои давние мрачные тайны…


http://lib.aldebaran.ru/author....i_bereg
 
nikaДата: Пятница, 02.12.2011, 21:03 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Лесли Форбс
Пробуждение Рафаэля
(2003 г.)

Аннотация
Своим дебютным романом «Лёд Бомбея» Лесли Форбс прогремела на весь мир. Разошедшаяся тиражом в два миллиона экземпляров и переведённая на многие языки, эта книга, которую сравнивали с «Маятником Фуко» Умберто Эко и «Смиллой и её чувством снега» Питера Хёга, задала новый эталон жанра «интеллектуальный триллер». За «Льдом Бомбея» последовал роман «Рыба, кровь, кости», также имевший огромный успех, и вот наконец впервые на русском языке выходит третий роман писательницы – «Пробуждение Рафаэля». На его страницах буквально оживает современная Италия – страна накануне второго Ренессанса, где тесно переплелись комичное и трагичное, романтика и насилие.

Действие происходит в идиллическом Урбино – родном городке Рафаэля. Английский реставратор Шарлотта Пентон работает над восстановлением рафаэлевской картины «Немая», а телевидение снимает об этом фильм, причём и телевизионщики, и местные мачо увиваются вокруг сексапильной канадки Донны – юной актрисы, рассчитывающей на то, что участие в этом телепроекте послужит старту её звёздной карьеры. Когда же при торжественном открытии отреставрированного полотна его повреждает сумасшедшая с ножом, а затем полотно чудодейственно кровоточит, из прошлого начинают как по команде всплывать неудобные тайны, и даже могущественная мафия вынуждена искать помощи на стороне…


http://lib.aldebaran.ru/author....fayelya
 
nikaДата: Пятница, 02.12.2011, 21:06 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Вера Кауи
Порок и добродетель (Звонок из преисподней)
(1985 г.)

Аннотация
Красивая, внешне холодная Джулия Кэрри, подающий надежды дизайнер, после неудачного брака предпочитала держать мужчин на расстоянии, но и она не смогла устоять против обаяния и обжигающей страстности богатого и привлекательного Брэда. В его жизни было много женщин, но ни одной из них не удавалось задеть самые глубокие и чувствительные струны его души. Их бурный и очень непростой роман заканчивается браком, но… на пути их счастья встает мать Брэдфорда, жестокая и властная, она не может допустить, чтобы ее сын любил другую женщину…


http://lib.aldebaran.ru/author....spodnei
 
nikaДата: Пятница, 03.08.2012, 16:50 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Шэрон Болтон
Жертвоприношение

`Врач-гинеколог Тора Гутри обнаруживает на лугу за своим домом захоронение неизвестной женщины, у которой аккуратно вырезано сердце. Вскрытие показывает, что за несколько дней до смерти женщина родила ребенка и даже кормила его грудью. Кто эта незнакомка? Почему ее никто не ищет? Где новорожденный? И что за странные символы вырезаны на теле умершей?

В поисках ответов на эти вопросы герои отправляются в мир нечеловеческих страданий и немыслимой жестокости…

http://lib.aldebaran.ru/author....oshenie

 
nikaДата: Пятница, 03.08.2012, 16:52 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Кен Бруен
Драматург

`Частный детектив Джек Тейлор завязал с бурным прошлым: здоровый образ жизни, новая любовь и… новое задание от старого знакомого. Герою предстоит провести расследование несчастного случая, произошедшего несколько лет назад – гибели молодой девушки. Книга, найденная на месте происшествия, убеждает Джека в том, что смерть девушки – тщательно сканированный спектакль, режиссер которого все еще на свободе.

http://lib.aldebaran.ru/author/bruen_ken/bruen_ken_dramaturg/

 
nikaДата: Пятница, 03.08.2012, 16:54 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Джек Керли
Коллекционеры смерти
Серия: Райдер и Наутилус - #3

`Известный художник и серийный убийца Марсден Гекскамп застрелен в зале суда в день вынесения приговора. Прошло тридцать лет…

В затерянном мотеле найдена первая жертва новой серии убийств, а подброшенные улики указывают на Марсдена Гекскампа. Раскручивая это непростое дело, детективы Райдер и Наутилус попадают в шокирующий мир коллекционеров вещей, с помощью которых были совершены самые скандальные убийства, и начинают понимать, что здесь смерть – кровавое искусство и способ наживы

http://lib.aldebaran.ru/author...._smerti
 
nikaДата: Пятница, 03.08.2012, 16:56 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Джоди Пиколт
Ангел для сестры

`Анна не больна, но в свои тринадцать лет перенесла бесчисленное множество операций, переливаний, инъекций. И все для того, чтобы помочь сестре, больной лейкемией. Как сказали родители, для этого Анна и появилась на свет.

Но какой могла бы стать ее жизнь, не будь она привязана к сестре?… Анна решилась на шаг, который для многих людей был бы слишком сложен, и подала в суд на родителей, присвоивших право распоряжаться ее телом

http://lib.aldebaran.ru/author...._sestry
 
Форум » Интересно... » Книги » Рекомендации...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024