Пятница, 26.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 10 вкусных блюд для плоского живота - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На Кухне » Кулинария » 10 вкусных блюд для плоского живота
10 вкусных блюд для плоского живота
nikaДата: Понедельник, 16.06.2008, 10:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
10 вкусных блюд для плоского живота
Между прочим, некоторые жиры являются весьма полезными, и помогут быстрее избавиться от лишних сантиметров, особенно в области живота.

С наступлением летнего сезона приобретают актуальность темы приобретения соблазнительных форм за несколько дней. В рамках общей тенденции предлагаем ознакомиться с ТОП-10 от Лиз Вассарелло, шеф-редактора Prevention.com. Речь пойдет о продуктах, способных спасти положение, если ваш живот перестал быть подтянутым.

Итак, речь пойдет о мононенасыщенных жирах - оливковом масле, масле канола, кунжутном масле. Жиры этой группы уменьшают содержание "плохого" холестерина и повышают содержание "хорошего", считают специалисты.

Если вам памятны мрачные дни, связанные с диетой, то есть "обезжиренном" начале 90-х, и с последующим бойкотом вкусностей, сейчас вы должны не помнить себя от радости. Поскольку вам не предложат в очередной раз существенно сократить рацион. Между прочим, некоторые жиры, например, мононенасыщенные, (MUFAs) являются весьма полезными, и помогут быстрее избавиться от лишних сантиметров, особенно в области живота.

Ниже предлагается 5 продуктовых MUFAs -групп.

"Здоровые масла", "оливы", "авокадо", " орехи", "черный шоколад". Конечно, для того, чтобы сбросить вес, нельзя поглощать все перечисленное выше в неограниченных количествах, но комбинируя MUFAs с постным кусочком мяса, цельнозерновыми продуктами и свежими овощами, вы сможете быстрее избавиться от лишних килограммов, не испытывая мучительного чувства голода.

Итак:

1. Гуакамоле! Весьма поэтичное название у этого мексиканского блюда из авокадо. Предлагаем быстрый рецепт: измельчаем одно спелое авокадо и кольцами ржем красный лук. Добавляем сок лайма, немного соли, свежего перца, зелень кинзы. Можно добавить немного соуса Thai chili. Про кукурузные чипсы, которые принято подавать с гукамоле - забудьте. Лучше использовать листья салата-ромэн.

2 . Салат с настоящим соусом "Vinaigrette" (из уксуса, оливкового масла и пряностей). Менять вкусы обезжиренных приправ можно до бесконечности. Попробуйте поэкспериментировать с разными уксусами, добавляя в соус столовую ложку оливкового масла, масла грецкого ореха или масла канолы. Заправьте солью, перцем и чесноком.

3. Куриные грудки с "корочкой". Конечно, "хрустящая корочка" - вкусная вещь, но невероятно калорийная. "Корочка" вбирает в себя огромное количество жира и панировки. Нас спасет яичный белок - обваляв в нем кусочки филе, и добавив измельченный миндаль, мы получаем ту же хрустящую корочку, но без страшного груза калорийности. Время приготовления блюда- 15 минут.

4.PB & J - сандвич. В оригинале, речь идет о бутерброде, приготовленном из двух кусков хлеба. Один из них намазан желе или джемом, второй - ореховой пастой. В нашем случае руководствуемся правилами здоровой еды. Нам необходим настоящий цельнозерновой хлеб, арахисовое масло, джем. (удостоверьтесь, что желе не содержит сахарного сиропа). Запеките на гриле.

5. Микс-блюд из оливок (Picholine, Nicoise) обычно избегают. Теперь они вне списка запретов. Главное, не лопать тазами.

6. Вьетнамский салат из говядины. Вообще, блюдо из области "take away". Узнав, насколько легок салат в приготовлении, вы с удовольствием будете готовить его сами. Итак, время приготовления 30 минут. Потребуется: облегченный соевый соус, свежевыжатый сок лайма, вода, сахар, чеснок, паста Чили, базилик, говяжий стейк, зелень, листья кинзы, красный лук, порезанный тонкими ломтиками, огурцы без косточек, нарезанные соломкой, морковь, несоленый, чуть поджаренный арахис.

Смешиваем соевый соус, воду, сахар, чеснок, пасту Чили. Взбиваем с помощью блендера. Три столовых ложки полученного заливаете в прозрачный полиэтиленовый пакет. Охлаждаем соус некоторое время. Затем кладем в пакет стейк и заворачиваем, маринуем в течение тридцати минут.

Нагреваем гриль или духовку до средневысокой температуры и помещаем в нее стейк на 8-10 минут. В течение приготовления стейк следует перевернуть один раз (если речь идет о гриле). Затем, остудите и нарежьте пластинами. Поместите зелень, базилик, листья кинзы в большую емкость, перемешайте. Равномерно распределите на 4 порции. Добавьте лук, морковь, огурцы. Положите готовый стейк, побрызгайте соусом и посыпьте арахисом.

7. Легкая, но вкусная паста. Спагетти Capellini (скрученные спагетти) с высушенными на солнце дольками помидора, кедровыми орехами, курицей, и базиликом удовлетворят любого гурмана. Время приготовления блюда - 20 минут.

8. Орехи-макадам имеют весьма высокую калорийность, поэтому употреблять их следует осторожно. Например, всыпать в обезжиренный йогурт, или перемешать с фруктами.

9. Песто, Песто, Песто! (Песто - это очень вкусный соус к спагетти. Обычно зеленого цвета. Но в нашем случае речь идет о красном - его делают с томатами, сушеными на солнце. Попытайтесь приготовить помидоры "виноградинка", смешав с чайной ложкой базилика. Очень вкусный гарнир.

10. И, наконец, шоколадный пудинг с бананами и хрустящим печеньем. Нам потребуется: раскрошенный "крекер", порезанные мелко банан, сахар, какао-порошок (без сахара), крахмал, соль, 1%-ое молоко, ванилин, темный шоколад.

Распределяем печенье по порционным чашкам, добавьте банан. Перемешайте сахар, какао, крахмал, с солью. Залейте молоком. Взбейте и доведите до кипения. Оставьте на огне в течение минуты, затем добавьте ванилин. Разлейте по чашкам и охлаждайте, закрыв целлофаном, в течение двух часов. Украсьте кусочками банана.


http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=2221

 
Форум » На Кухне » Кулинария » 10 вкусных блюд для плоского живота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024