Суббота, 27.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Топ-10 программ для экономии сил и времени - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно... » НАУКА » Топ-10 программ для экономии сил и времени
Топ-10 программ для экономии сил и времени
nikaДата: Вторник, 23.06.2009, 10:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Топ-10 программ для экономии сил и времени

Человек слаб. Увы, это факт. У современного городского жителя обязательно есть какая-нибудь зависимость. К счастью, не все зависимости портят здоровье и внешний вид, как например, сигареты. Есть зависимости, которые не только улучшают настроение, развлекают и помогают общаться, но сами помогают находить больше времени на "пагубную" привычку. Что же это за такая умная зависимость? Разумеется, интернет. Да, мы проводим в нем порой больше времени, чем того требуют наши рабочие обязанности, но и отдача огромна. Более того, новинки этого рынка лишь подчеркивают, как скучна, тяжела и однообразна была бы наша жизнь без этого "вредного" интернета.

Итак, 10 сайтов, которыми вам стоит воспользоваться сразу по окончании чтения этой статьи.

1. Вы пробовали пригласить на встречу одновременно шесть человек? Как минимум, двое не смогут приехать, один заболеет, один опоздает, а один обязательно перепутает место встречи и смертельно обидится. Пообщаться одновременно с шестью людьми, находящимися даже в разных уголках света, видя их лица и слыша их голос, как будто встреча происходит прямо в вашей комнате, позволяет программа Oovoo. Уникальная в своем роде программа для видеоконференций гарантирует высококачественное общение с друзьями, партнерами и даже начальством, будучи при этом абсолютно бесплатной. www.oovoo.co.il.

2. Эстетика, безусловно, вещь нужная, но ничто так не раздражает, как тяжелый дизайн и неуместные украшения, когда нужно прочитать длинный текст. Программа bit.ly/7uSCN позволяет оставить на экране только сам текст, без лишних картинок.

3. Длинные списки дел порой кажутся огромными зубастыми крокодилами, расправиться с которыми нет никакой возможности, разве что слегка укоротить хвост. Программа TaskFive ограничивает список важных дел на сегодня всего пятью задачами, вынуждая пользователя задуматься и выбрать действительно неотложные дела, не путая в одном списке заседание с начальником и покупку босоножек.

4. Даже самый добродушный человек способен прийти в ярость, когда после окончания работы десяток человек делают свои примечания и указания по уже законченному документу. В следующий раз, начиная какую-либо работу, пришлите всем советчикам программу EtherPad, позволяющую людям, сидящим за разными компьютерами, одновременно работать над одним документом. Программа позволяет вносить правки в подготавливаемый документ, обсуждать идеи в чате и сохранять различные версии.

5. Хотя у денег есть поразительная способность убегать из дома под покровом ночи или шапки-невидимки, есть определенные способы пресекать несанкционированные передвижения этих юрких зверьков. Различные бесплатные программы по контролю над финансами просты в использовании и помогают лучше планировать домашний бюджет: gnucash.org, polaniya.co.il, tazrimit.co.il, hayavim.co.il.

6. Сегодня, когда количество компьютеров в среднестатистической семье стало равняться количеству членов семьи, включая домашних питомцев, домашняя сеть стала повседневным атрибутом. Но ее недостаток в том, что подключиться к ней можно, только находясь за домашним компьютером. Но программа Hamachi позволяет с помощью интернета подсоединить к домашней сети любой компьютер, на котором она была предварительно установлена.

7. Разумеется, никто не сравнится с длинноногой секретаршей или мускулистым телохранителем и личным секретарем, но если жизненные обстоятельства пока не подразумевают такой роскоши, можно воспользоваться услугами программы timebridge.com. Внесите в нее удобные для вас часы для встречи и адреса людей, с которыми вы хотите встретиться, программа учтет пожелания, которые они внесут в ваш график и сама подберет оптимальное для всех время.

8. Чтобы распечатать документ на принтере, не подсоединенном к данному компьютеру, вовсе необязательно, портя нервы и маникюр, прокладывать новую сеть. Программа printshare.com позволяет подключить любой принтер с помощью интернета.

9. Еще одна программа, экономящая нервы пользователю, это zamzar.com, позволяющая перевести даже самый таинственный и неудобоваримый формат в привычный и понятный, включая всеми любимый PDF.

10. Если и после всех усовершенствований, у вас не остается времени, чтобы почитать интернет, readitlaterlist.com поможет вам в этом. И даже если начальник вошел в комнату в тот самый момент, когда вы нашли интересную статью, программа запомнит ее для вас. А сохраненные тексты можно рассортировать по алфавиту или дате.
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=5037

 
nikaДата: Вторник, 23.06.2009, 10:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Обратите внимание на 5 пункт
 
Форум » Интересно... » НАУКА » Топ-10 программ для экономии сил и времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024