Четверг, 25.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Бабочки - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животный мир » Их цивилизация не уступает человеческой » Бабочки (Недолог их век.)
Бабочки
verun4ikДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Наконец-то и в Москве можно любоваться теми, кого разводят только для радости. На 300 квадратных метрах павильона №2 расположился Дом бабочек Butterfly. В нем фонтаны и тропические растения, 30 градусов тепла и 80 процентов влажности, кормушки с перезрелыми фруктами, блюдечки с сахарным сиропом и около 500 самых разных бабочек и мотыльков.

Как отличить бабочку от мотылька? Очень просто. Оба принадлежат к семейству чешуекрылых, но у мотылька тельце мясистое, а усики мохнатые. Пользуясь этим немудреным, но точным правилом, вы сразу распознаете, что парусники палинура — это бабочки. Они с Бирмы и особо ценимы коллекционерами за редкий зеленый окрас. Так же как и парусники демолеус, которые славятся дружелюбием и футуристическим окрасом. Они самые бесстрашные из экспонатов — так и льнут к посетителям, а видом напоминают желтые летающие глаза. Самые модные чешуекрылые последнего года — леопардовые с тигровым патернусы сильвия с Филиппин. Их за способность особо стремительно менять траекторию полета также называют стрижами и любят использовать в салютах из бабочек. Мотыльков же хорошо изучать на примере павлиноглазки атлас — он самый большой в мире: размах крыльев около 30 см. На воле его часто принимают или за птицу, или за змею. Последнему сравнению он обязан формой и окрасом переднего крыла.

Кстати, о воле и неволе. Последняя бабочкам и мотылькам явно на пользу. Из-за отсутствия естественных хищников в неволе они живут почти вдвое дольше. Главными врагами чешуекрылых Дома Butterfly являются дети. Очень сложно следить за любопытными детскими ручонками. Но уж следите. Жалко и насекомых, и денег: штраф за испорченную бабочку — 1500 р.

Определиться, насколько близко вы намереваетесь знакомиться с этими существами, следует еще до похода в музей. «Если хотите быть окруженными бабочками, одевайтесь попестрее и поярче, — советует Андрей Кулешов, один из устроителей Butterfly. — Тогда они перепутают вас с цветком и будут гоняться за вами„.

Первая подобная оранжерея была основана лет тридцать назад в Лондоне энтомологом Клайвом Фарреллом и быстро стала одной из тех достопримечательностей города, о которых в туристических путеводителях пишут: “Когда устанете бродить по улицам, загляните сюда, чтобы восстановить силы». Сейчас филиалы лондонского Дома бабочек есть во многих европейских столицах. Но мы в эту сеть не входим. Идея создать Дом живых бабочек пришла устроителям музея совершенно независимо.

Мне случайно достались два билета в это "Дом бабочек".
Взяв с собой старшую дочку пошли на них любоваться.
Бабочек было очень много. Одни большие, другие маленькие, пестрые и серые, черные и белые.[url=]radikal[/url]

Добавлено (20.04.2008, 16:31)
---------------------------------------------
На столах, раставленных по всему повильону, были разложены специальные угощения для бабочек.
[url=]My WebPage[/url]

Добавлено (20.04.2008, 16:37)
---------------------------------------------
Согласно одному старому поверью, на кого сядет бабочка, тот будет счастлив весь год. Вот так незная об этом одна бабочка решила побыть немножко моей заколкой для волос.
[img][/img]

Добавлено (20.04.2008, 16:44)
---------------------------------------------
Еще парочку хороших фото.
[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

Сообщение отредактировал verun4ik - Воскресенье, 20.04.2008, 16:37
 
nikaДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Какая красота Веруня!!!!!!!
Представляю себе восторг Катюши.
Верунь твоя "заколка" просто шикарна.
У нас в стране тоже есть ферма бабочек. Я очень хотела в нее попасть и один раз мы даже проезжали рядом да вот не получилось заехать.
надо обязательно собраться съездить. После твоих фото обалденных займусь этой поездкой всерьез wink
 
Форум » Животный мир » Их цивилизация не уступает человеческой » Бабочки (Недолог их век.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024