Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Камень на удачу - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно... » Все о здоровье и красоте » Камень на удачу
Камень на удачу
nikaДата: Четверг, 30.08.2012, 09:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Камень на удачу



C древних времен люди знали об определенных свойствах минералов.

Cложные знания о камнях-талисманах с тех пор подтверждаются в исследованиях. Сегодня свойства драгоценных и полудрагоценных камней изучает наука геммология.

В древности минералы носили с собой для привлечения удачи, оправляли в металлы и делали украшениями. Некоторые камни добавляли в виде порошка в воду для питья, чтобы вылечиться от недугов. Какие же камни могут помочь нам в разных жизненных ситуациях, и кому следует носить тот или иной камень?

Синий сапфир более всего подходит людям, рожденным под знаками зодиака Овна, Тельца, Стрельца и Водолея. Кроме того, это камень-талисман женщин с именами Антонина, Вероника, Людмила и Мария. Сапфир наделяет обладателя острым умом. Своим талисманом считал этот камень писатель Михаил Булгаков.

Рубин дарует уважение других людей и сопутствует счастью в личной жизни. Это камень Овна и Льва. Смело можете дарить или приобретать этот камень, если вас зовут Алла, Анна, Валерия, Варвара, Вера или Маргарита.

Бриллиант (ограненный алмаз), главный по по ценности камень – талисман Овнов и женщин с именем Мария. В истории известен случай певца Федора Шаляпина, который считал алмаз камнем-талисманом для себя. Шаляпин верил, что этот оберег покровительствует его певческому дару.


Изумруд, или, как его называли на Руси, смарагд, считается камнем, избавляющим от тоски и бессонницы. Изумруд следует носить на мизинце. В старину верили, что в сочетании с молоком изумруд может стать сильным противоядием. Это камень Тельцов и Раков, а также талисман имен Зинаида, Инна, Евгения и Юлия.

Аметист, фиолетовый полудрагоценный камень – кварц фиолетового цвета – почитался на Руси, как оберег от пьянства. Также считалось, что этот камень охраняет целомудрие владелицы, а еще его носили вдовы в знак вечной любви к умершему супругу. Сейчас камень рекомендуют носить в кольце или в виде бус тем, кто желает избавиться от тревог. Оправленный в серебро, он подарит человеку надежные дружеские узы и удачу в отношениях и спорте. Это камень Овнов, Стрельцов, Водолеев и Рыб, а также женщин по имени Елизавета и Марина.

Жемчуг и гематит (кровавик) обладают по-настоящему лечебными свойствами. Жемчужные бусы стоит носить людям с выраженным недостатком кальция. Только нужно быть готовыми к тому, что эти бусы не продержатся долго и могут измениться внешне – жемчужины пожелтеют. Жемчуг – для рыб по гороскопу, а также дам с именами Ирина и Валентина.

Гематит был назван также кровавиком не только из-за своего оттенка запекшейся крови (по легенде, камень из нее произошел) – это один из видов железной руды. Некоторые виды гематита являются магнитами. Нося на руке гематитовый браслет, человек может понизить артериальное давление, поэтому камень рекомендуют гипертоникам. Также считается, что гематит оказывает общее оздоровительное действие на кровеносную систему. Но не следует носить камень на теле более двух часов! Это камень Дарьи и Раисы.

Существует легенда о том, что перстень с гематитом носил Александр Македонский и приписывал его действию свои победы. Его недруги подсылали к нему женщин для обольщения, чтобы те украли камень, но ни одной это не удавалось.

Янтарь – один из наиболее универсальных и недорогих камней. Это окаменевшая сотни лет назад смола, из которой делают бусы, украшения, бруски для ношения при себе, поделки и мундштуки. Янтарь при курении такого мундштука нейтрализует канцерогенное действие смол на организм, а янтарные бусы помогут при выведении токсинов. Также янтарь обладает бактерицидными свойствами. Его можно настаивать в течение ночи в воде – стакан лечебной янтарной воды натощак упоминается даже в древних рецептах Авиценны. Это универсальный камень, носить его можно и нужно всем, но более других он подходит Львам.

В камнетерапию можно верить или не верить, свойства камней действуют на различных людей по-разному, но неизменным остается то, что во все времена полудрагоценные и драгоценные камни – лучший подарок для женщины.

Дарья Маркина

Источник: KM.RU

http://salat.zahav.ru/Articles/2377/kamen_na_udachu
Прикрепления: 2853880.jpg (21.9 Kb)
 
Форум » Интересно... » Все о здоровье и красоте » Камень на удачу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024