Суббота, 20.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Одной любви мало - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно... » Все о здоровье и красоте » Одной любви мало
Одной любви мало
nikaДата: Среда, 19.08.2009, 20:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline

Одной любви мало
Ученые выяснили, что требуется, чтобы супруги жили вместе счастливо и разлучила их смерть, а не развод.
Группа ученых из Австралийского национального университета (Australian National University) выяснила, что требуется, чтобы супруги жили вместе счастливо и разлучила их смерть, а не развод, пишет Reuters.
По мнению ученых, одной любви для долгого и счастливого брака недостаточно. В результате проведенного исследования были определены факторы, влияющие на продолжительность и удачность брака. В число таких факторов входит возраст супругов, предыдущие взаимоотношения, даже то, курят ли они. В ходе исследования, названного «Какое отношение имеет к этому любовь», было опрошено около 2,5 тыс. пар, как женатых, так и просто живущих вместе.

Согласно исследованию, если муж на 9 или более лет старше жены, это вдвое увеличивает вероятность развода, равно как если муж женился до того, как ему исполнилось 25 лет. Наличие детей обычно продлевает брак. Однако если жена хочет детей больше, чем ее супруг, это влияет на брак негативно.
Кроме того, на длительности брака отражаются отношения внутри семей супругов. Если родители одного из супругов разведены или живут раздельно, это немного увеличивает вероятность развода. Также если брак является вторым или третьим, то супруги на 90% больше склонны к раздельному житью, чем люди, состоящие в первом браке. Плохо влияет на брак и то, что семья живет бедно или муж не работает. Похоже, не всем в браке рай и в шалаше.

Ученые давно уже выяснили, что счастливая семейная жизнь обеспечивает долголетие, сохраняет физическое и душевное здоровье, позволяет создать надежное убежище от стрессов и катастроф жизни. Неудачный брак действует с точностью до наоборот. Правда, замужние женщины зачастую оказываются менее счастливы, чем их мужья, поскольку они чаще идут на компромиссы и жертвуют чем-либо во имя брака. Такое заявление сделал профессор Питер Томпсон (Peter Thompson) из Международного университета Флориды (Florida International University) в США.

По словам Томпсона, даже если мужчина обещает изменить свое поведение, чтобы спасти брак, это не значит, что обещание будет выполнено, и потому женщины остаются несчастными. Пытаясь компенсировать неудачи в браке, замужние дамы заводят романы на стороне, открывают секретные банковские счета, обзаводятся новыми друзьями или ищут лучшую работу. Профессор уверен, что все эти способы гораздо лучше, чем развод. Кроме того, они служат своеобразным женским оружием, которое заставляет мужей вести себя лучше, пишет The Telegraph. Развод же по разрушительному влиянию на все стороны жизни участников сопоставим с пережитой войной или техногенной катастрофой.

Остается согласиться с Иоанном Златоустом: «Брак есть пристанище, но вместе и кораблекрушение, — не сам по себе, а по расположению тех, кои худо пользуются им. Ибо тот, кто наблюдает в нем законы, находит в доме и жене своей утешение и облегчение от всех неприятностей, встречаемых в других местах. А тот, кто неблагоразумно и случайно приступает к сему делу, хотя и наслаждается спокойствием в судах или других местах, встречает неприятности и огорчения в своем доме».


http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=5160

Прикрепления: 6876348.jpg (26.4 Kb)
 
Форум » Интересно... » Все о здоровье и красоте » Одной любви мало
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024