Четверг, 25.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МАГИЯ ЧИППОЛИНО И СЕНЬОРА ПОМИДОРА - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно... » Все о здоровье и красоте » МАГИЯ ЧИППОЛИНО И СЕНЬОРА ПОМИДОРА
МАГИЯ ЧИППОЛИНО И СЕНЬОРА ПОМИДОРА
nikaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
МАГИЯ ЧИППОЛИНО И СЕНЬОРА ПОМИДОРА
Иван Куреннов, потомственный народный целитель

Каждый день мы сталкиваемся с магией, хотя совершенно не замечаем этого. Например, обычные овощи и фрукты скрывают в себе удивительную силу. Из помидора можно сварить любовное зелье, а персик поможет сдать зачет. А в комплексе они помогают нам поднакачаться энергией, столь нужной организму.

Морковь врачует недуги

Морковь любят многие. Поэтому нет необходимости убеждать в ее включении в повседневный рацион. Но далеко не все знают, что она не просто очень полезный пищевой продукт: этот овощ может еще и лечить различные недуги. Морковь помогает при легочных и сердечных заболеваниях, нарушениях функций почек и печени. Свежий морковный сок очищает и приводит в норму кишечник, а это в свою очередь способствует оздоровлению всего желудочно-кишечного тракта, удалению «мусора» из суставов с одновременным укреплением костной системы. Регулярное включение в рацион тертой моркови действует как нежное слабительное и изгоняет глистов.

Кроме того, «оранжевая хрумкалка» обладает необыкновенным качеством — помогает осуществить заветное желание. Для этого надо найти морковку-двухвостку (с 2 крупными корешками), вымыть ее, оторвать корешки-хвостики и спрятать их в мешочек, который следует носить за пазухой, возле сердца. Носить надо 3 дня, днем и ночью, а потом съесть морковку, ту часть, что без хвостиков, горячо желая себе исполнения загаданного желания.

Картофель в роли пылесоса

Любимая русским народом картошечка тоже не осталась без дела. У нее, оказывается, сильное энергетическое поле, поскольку она жадно вбирает в себя энергию воды, земли и воздуха. И щедро делится ею с людьми. Этот корнеплод дарит людям доброе настроение и создает благожелательную атмосферу в семье. А кроме того, столь же легко вбирает в себя отрицательную энергетику. Поэтому в старину говорили: нельзя ссориться там, где хранится картофель — он может отдать назад заряд негатива, который впитал.

Советы пана Тыква. Если у вас состояние, близкое к депрессии — плохое настроение, слабость, ничего не хочется, одолевает усталость, съешьте кусочек тыквы. Она вернет вам утраченные бодрость и жизнелюбие. Вспомните сказку про Чипполино: пан Тыква всегда был очень выдержанным и терпел все нападки сеньора Помидора. Заметив эту особенность тыквы, люди в старину предлагали своим врагам, чтобы снизить уровень агрессии, выпить тыквенного соку. По той же причине, если у вас в семье часто происходят конфликты, если все друг у друга вызывают взаимное раздражение, потчуйте время от времени своих близких тыквенным соком, кашей из нее или тыквенным киселем. И результат не замедлит сказаться — семейная атмосфера вскоре изменится к лучшему.

Кроме того, тыква помогает в любовных делах. Этак ненавязчиво заставьте предмет своих воздыханий съесть кусочек сушеной тыквы, и у вас появится гораздо больше шансов быстро пробудить в нем интерес к себе, чем прежде. И такие чудеса возможны.

В капусте прячутся не только дети

Настоящей чародейкой на фоне других овощей выглядит капуста — белокочанная, кольраби, брюссельская, цветная, красная и т. д. Деревенские ведуньи давно заметили, что салат из капусты делает девушек румяней и белее, а салат из капусты, приправленный шафраном, перцем, чесноком, кориандром или имбирем, быстро возвращает мужчинам их силу.

"Капуста широко используется в народной медицине: больную голову обкладывали свежими листьями капусты, клали их на ожог, на воспаленное место при роже, на раны

Лучший сторож — огурец

Этот всероссийский овощ, согласно древним магическим книгам, помогает отваживать от людей неприятности. Чтобы он работал магическим сторожем, надо по весне самому посеять огурцы и самому же сорвать первый появившийся огурчик. Можно, не дожидаясь весны, проделать то же самое в цветочном горшке на своем подоконнике. Затем омыть его святой водой и осторожно удалить все семечки. Просушите их на солнце, ссыпьте в мешочек и закопайте в укромном месте сада или огорода. Когда будете делать это, перечислите все неприятности, от которых хотели бы избавиться. Старые люди говорят — очень помогает.

Съешь помидор

Многие целители с давних времен рекомендуют «налегать» на этот овощ для предупреждения раковых заболеваний. Исследования показали, что у любителей помидоров риск заболеть раком простаты уменьшился на 25—35%. А заболеваемость раком кишечника среди тех, кто не ел помидоры и продукты из них, напротив была выше на 30—40%. Антираковое действие помидоров и продуктов из них объясняется тем, что они содержат вещество, очень важное для защиты тканей различных органов от вредных воздействий. Это — недавно открытый учеными каротиноид ликопин, которому томаты обязаны своим красным цветом. По данным Национального онкологического института США, первое место по содержанию ликопина занимают кетчуп и томатный соус для пиццы. На втором месте спелые свежие и консервированные помидоры и томатный сок. В небольшом количестве ликопин есть также в спелых красных арбузах и розовом винограде.

Профилактическая противораковая доза ликопина составляет 10—15 мг в сутки. Столько его содержится примерно в 0,5 кг свежих помидоров, в 2 стаканах томатного сока или в 3—4 столовых ложках кетчупа, томатной пасты и других томатных соусов.

Лук от семи недуг

Так говорили в старину. В древности врачи считали лук панацеей от всех болезней. Лук — один из самых полезных овощей, это известно даже детям. Целебные свойства лука, как и чеснока, обусловлены наличием в них природных антимикробных веществ — фитонцидов. В питании же здорового человека лук может использоваться практически без ограничений.

В магии лук используется для защиты и снятия порчи. Если вас замучили кошмары или вы опасаетесь, что во сне вами овладеют темные силы, возьмите 1—3 луковицы, очистите их, разрежьте пополам и положите у изголовья. Делайте так на протяжении 7 ночей. Иcпользованный лук утром выкидывайте в емкость с водой. По истечении недели ваши проблемы должны решиться сами собой.

На лук делают целительные заговоры. Например, можно испечь пирожки с луком и, прежде чем подавать их на стол, начитать на них любой заговор от каких-то конкретных болезней или вообще всех существующих. Их создано видимо-невидимо, выбирайте любой. Верующим людям рекомендуется прочесть вместо заговора молитву св. Пантелеймону-целителю.

 
nikaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Магическая диета

Желающим опробовать безобидную растительную магию на себе предлагаю специальную магическую диету, которая поможет вам в ваших делах и отношениях.

1. По понедельникам нужно сохранять эмоциональное равновесие, что позволит избежать непредвиденных конфликтов. В этом помогут фрукты и овощи белого цвета. Вот главные рецепты:

"— 100 г отварного картофеля с 2 ст. ложками сметаны позволят избежать внезапной смены настроения, тоски и необоснованного сомнения

"— 50 г тертого редиса с оливковым маслом усилят предчувствие выгодного делового предложения, избавят от принятия поспешных решений

"— тертые яблоко или груша с 300 г творога активизирует умственную работоспособность и снизит утомляемость

— банан с 50 г йогурта позволит избежать конфликтных ситуаций, откроет новые горизонты общения и привлечет везение.

2. По вторникам фрукты и овощи красного цвета позволят успешно спланировать или начать задуманные дела:

"— 2-3 помидора в любом виде способствуют заключению перспективных контрактов, упрочат взаимопонимание с деловыми партнерами и возлюбленными

"— красный перец (сладкий) поможет выйти победителем в нежелательных ситуациях, оградит от невезения

"— 100 г винограда (или 1 стакан виноградного сока), красное яблоко позволят сохранить мудрость и примириться со сложившимися обстоятельствами

— гранат упрочит приятные деловые контакты, а мякоть яблока со 100 г йогурта избавит от любовного наваждения.

3. По средам нужно опасаться вторжения негатива извне, он принесет неприятности в ближайшем будущем. Избежать этого поможет употребление фруктов и овощей оранжевого цвета:

"— 160 г тертой моркови, смешанной с 2 ст. ложками сметаны, снимут стресс, а 350 г тертой свеклы с 1 ст. ложкой грецких орехов усилят творческий потенциал

"- апельсин или 2 мандарина оградят вас от упрямства всех тех, с кем вы будете общаться в среду, и позволят отстоять вашу точку зрения

— хурма сохранит эмоциональное равновесие, энергетически подпитает вас, укрепит духовный потенциал и веру в себя.

4. По четвергам употребление фруктов и овощей зеленого цвета обострит интуицию и тем самым поможет превратить невезение в благополучие:

"— возьмите 1 огурец, зелень укропа и заправьте 2 ст. ложками сметаны — это поможет повысить тонус организма, улучшить отношения с деловыми партнерами

"— 100 г отварной цветной капусты, заправленные 2 ст. ложками сметаны, укрепят мудрость и прозорливость

"— из зеленого яблока вырежьте середину и наполните ее медом, затем запеките яблоко — съеденное в этот день, оно поможет вашему душевному очищению и духовному совершенствованию

— сок 2 зеленых яблок добавьте в ванну, принять которую нужно с 19:00 до 21:00, — это поможет надолго вытеснить негатив из вашего сознания.

5. По пятницам нужно есть фрукты и овощи янтарного и фиолетового цвета, это позволит гармонизировать вашу обыденную жизнь и значительно укрепит любовные отношения:

"— разрежьте баклажан вдоль, выньте часть мякоти и положите туда тертый сыр, половинки соедините и тушите до готовности. Это блюдо поможет вам раскрыть творческие способности и возможности

"— возьмите 50 г нарезанной краснокочанной капусты, добавьте 2—3 листика базилика и заправьте 3 ст. ложками сметаны — такой салат позволит вам увидеть выгодные пути к будущим успехам

— 6 измельченных ягод кураги, смешанные с 50 г творога, нужно съесть утром в пятницу той паре, у которой наступил период охлаждения в отношениях. Того же эффекта позволят добиться 3 абрикоса, съеденные с 50 г мороженого.

6. По субботам следует употреблять фрукты и овощи черного цвета — это поможет защититься от сглаза:

"— натрите черную редьку с кожурой и сложите горкой на тарелку. На другую тарелку насыпьте соль так, чтобы она закрывала дно. Затем на тарелку с солью поставьте тарелку с редькой и поместите их в центре комнаты на 10 минут, произнеся при этом: «Зло-скверна уйдет прочь-вон. Отныне и до веку». То же самое проделайте в других помещениях квартиры, а по окончании ритуала проветрите квартиру. Этот старинный способ поможет очистить дом и ауру домочадцев от всяческой нечисти

"— 15 ягод чернослива смешайте с 50 г сметаны и съешьте в течение дня — такое блюдо обладает свойством ограждать от сглаза и колдовства

— 50 г изюма, смешанные с сахарной пудрой и 100 г творога, съеденные в субботу, способствуют духовному очищению и избавлению от скверны.

7. В воскресенье наступает день фруктов и овощей желтого цвета. Они помогут сохранить баланс положительной и отрицательной энергии, обострить предчувствие, когда деньги или удача идут к вам в руки:

"— желтый перец (сладкий), съеденный вечером этого дня, способствует обострению интуиции. А если вы добавите к перцу 100 г тушеной или жареной тыквы плюс 2—3 ст. ложки тертого сыра, то сможете использовать интуицию для увеличения своих доходов

"— пареная репа и 0,5 ч. ложки меда тоже будут способствовать росту денежного достатка

"— положите на блюдце дольку ананаса, а на нее — 1 ч. ложку меда (без верха) и с 12.00 до 14.00 оставьте у себя в комнате на видном месте. Эта комбинация поможет уравновесить соотношение энергий инь и ян в организме, устранить энергетические пробои в ауре. После 14.00 ананас можно съесть

"— 100 г дыни и 1 ст. ложка сметаны избавят вас от плохого настроения. Этого вы также можете добиться, использовав и другой рецепт: грейпфрут, съеденный с 50—100 г мороженого

— разрежьте пополам лимон и оставьте его в комнате на весь день — он вберет в себя всю негативную энергию, накопившуюся в помещении.

http://www.anomaliy.ru/article/18344/449

 
Форум » Интересно... » Все о здоровье и красоте » МАГИЯ ЧИППОЛИНО И СЕНЬОРА ПОМИДОРА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024