Среда, 24.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что заставляет нас есть больше, чем требуется организму? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно... » Все о здоровье и красоте » Что заставляет нас есть больше, чем требуется организму?
Что заставляет нас есть больше, чем требуется организму?
nikaДата: Пятница, 10.04.2009, 07:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Что заставляет нас есть больше, чем требуется организму?

Песах (подобно любому еврейскому празднику) - крайне проблематичный период для людей, склонных к ожирению: мы судорожно подсчитываем лишние калории, ужасаемся перспективе прибавить за неделю пару килограммов и... продолжаем пиршество.
Тем временем британские ученые выделили несколько факторов, которые заставляют нас есть даже тогда, когда объективно мы сыты, сообщает TimeCNN.

Первый - время. А точнее - "встроенные" в мозг каждого из нас "биологические часы", властно диктующие, что нам полагается поесть минимум трижды в день - завтрак, обед и ужин.

"Одна из причин голода, который мы якобы ощущаем утром, днем и вечером, заключается в том, что мы смотрим на часы, а они напоминают: именно в такое время ты ел в последние 100 дней", - говорит британский профессор психиатрии Рэнди Сили.

Попытайтесь хотя бы один день не смотреть на часы (а если и смотрите - не связывать ход стрелок с приемом пище) - и вы ощутите, что даже в обеденное время не голодны.

Второй фактор - зрение (недаром говорят, что "мы едим - глазами"). Взгляните на фотографию любимого блюда - и вы тут же ощутите нестерпимый голод. И наоборот: посмотрите на снимок нелюбимой вами пищи - это отобьет вам аппетит.

Третий фактор - разнообразие. После обеда всегда тянет на сладкое. Однако американские диетологи рекомендуют заменить высококалорийный торт клубникой.

Четвертый фактор - запах: аромат "гефилте фиш", которую приготовила соседка по лестничной клетке, вызывает мучительный голод. Перебейте аппетитный запах пищи ароматом хороших французских духов - и по возвращении домой выпейте стакан чаю без сахару.

Пятый фактор - алкоголь: что бы мы ни выпили и сколько - тут же тянет закусить. Даже если пили - ликер. Вывод? Если вы твердо решили избавиться от лишних килограммов, замените спиртное минеральной водой.

Шестой фактор - погода. Да-да, именно так! Чем ниже температура воздуха - тем острее чувство голода, свидетельствуют британские медики. Вывод? Мы с вами в комфортных условиях: израильский климат не предрасполагает к ожирению!

http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=40681

Прикрепления: 3317307.jpg (34.0 Kb)
 
Форум » Интересно... » Все о здоровье и красоте » Что заставляет нас есть больше, чем требуется организму?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024