Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Россия - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно... » СССР » Россия
Россия
nikaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры
http://www.rian.ru/photolents/20080717/114175904.html

Красивые фото.
Какая работа!

 
nikaДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline

Российский спецназ получил чудо-оружие из Израиля

В 2009 году на вооружение частей специального назначения МВД России поступят 13 новейших видов вооружения, в том числе автоматические винтовки израильского производства, позволяющие вести бой из-за укрытия. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на заявление первого замминистра внутренних дел генерал-полковника Михаила Суходольского.
По словам генерала, так называемые "корнер-шоты" будут вначале поставлены в подразделения Московского гарнизона. Он также добавил, что опытная партия оружия из Израиля уже поступила в Россию.

Заметим, что "хитрое оружие", которое производит израильская компания Cornershoot, ранее прошла успешные испытания в Великобритании. В частности, британские военные использовали ее во время войны в Ираке.

Предназначается чудо-оружие для борьбы с террором и ведения боевых действий на застроенной местности. Производство "нестандартных" пистолетов и автоматов началось на Cornershoot несколько лет назад. По словам разработчиков, идея была навеяна фильмами про Джеймса Бонда - известного агента 007.

Оружие снабжено видеокамерой, располагающейся на стволе, и монитор на прикладе. С их помощью солдаты имеют возможность наблюдать за ситуацией из укрытия и вести прицельный огонь днем и ночью (для этого имеется прибор ночного виденья).

В Израиле новую разработку уже взяли на вооружение полицейские и пограничники.

По словам генерального директора Cornershoot Амоса Голана, главное предназначение нового оружия – "спасать жизни".

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/09/14/spez/

Прикрепления: 3761970.jpg (21.7 Kb)
 
nikaДата: Вторник, 06.10.2009, 13:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline

Население России сократится на 11 млн человек из-за пьянства

Алкоголизм - главная причина сокращения численности населения России
Численность населения России с 1993 года снизилась на 6,6 млн человек, а к 2025 году, по прогнозам ООН, сократится еще на 11 млн человек из-за алкоголизма. Таков прогноз Программы развития ООН.

По данным доклада, с 1991 года причины более половины смертей россиян в возрасте от 15 до 54 лет вызваны неумеренным употреблением алкоголя. В результате средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет около 60 лет – на 14 лет меньше, чем у жителей Европейского Союза.

Уровень смертности в России сопоставим с экваториальной Африкой. Главные причины высокой смертности среди россиян – экономические проблемы и массовый алкоголизм.

Нажать Ваше мнение

Виноват алкоголизм

В докладе ООН указывается, что из-за алкоголизма в России отмечен один из самых высоких в мире уровней сердечно-сосудистых заболеваний и болезней печени.

В России также высок процент самоубийств и несчастных случаев со смертельным исходом. Единственной причиной всего этого эксперты считают алкоголизм.

В ближайшее время Россия столкнется с острой нехваткой рабочей силы
Из доклада Программы развития ООН
Приток мигрантов в последние 16 лет помог несколько сгладить эффект катастрофически быстрого уменьшения населения и снижения рождаемости.

Однако, как указывается в докладе, большинство из этих мигрантов были этническими русскими, вернувшимися на родину из других стран бывшего Советского Союза. Сейчас этот процесс практически завершен.

Одновременно эксперты отмечают исход квалифицированных рабочих и профессионалов из России, уезжающих на Запад. В результате, по прогнозам специалистов ООН, России предстоит столкнуться с острой нехваткой рабочей силы, что вызовет еще большее замедление роста экономики.

Рекомендации ООН правительству России

Чтобы справиться с демографическим кризисом, ООН рекомендует правительству России полностью пересмотреть систему здравоохранения, а также работать над изменением образа жизни россиян, чтобы снизить степень алкогольной зависимости населения.

Нет причин ожидать, что демографический кризис в России удастся быстро преодолеть
Из доклада Программы развития ООН
Кроме того, по мнению авторов доклада, Россия могла бы несколько компенсировать низкий уровень рождаемости и высокой смертности, увеличив приток иностранной рабочей силы.

По подсчетам экспертов ООН, чтобы восполнить нехватку рабочей силы, России потребуется к 2025 году привлечь в страну 15 миллионов мигрантов.

Однако в докладе ООН отмечается, что это может вызвать рост напряженности, и "российским властям придется принять меры для борьбы с дискриминацией, эксплуатацией и насилием, которому сейчас зачастую подвергаются мигранты".

Студентов тоже станет меньше

В докладе также отмечается, что число студентов, получающих в России высшее образование, уменьшится в предстоящие десятилетия наполовину, и университетам и институтам предстоит бороться за студентов, чтобы выжить.

По мнению авторов доклада, это приведет к снижению качества образования и профессиональной подготовки россиян, что, в свою очередь, негативно отразится на экономическом росте.

http://www.bbc.co.uk/russian....g.shtml

Прикрепления: 3919312.jpg (19.0 Kb)
 
nikaДата: Вторник, 02.03.2010, 22:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline

Фатеева о возвращении Сталина
В связи с тем, что московские власти приняли решение разместить в разных районах города информационные стенды, посвященные роли Иосифа Сталина в годы войны, известные российские правозащитники и деятели культуры заявили, что использование портретов Генералиссимуса в социальной рекламе оскорбляет память жертв тирании и ведет к расколу общества.


"Прославление Сталина в современной Москве - такая же нелепость, как, допустим, прославление нацистских лидеров в Германии", - говорится в заявлении, которое подписали Людмила Алексеева, Борис Стругацкий, Олег Басилашвили, Генри Резник и еще несколько десятков деятелей культуры, правозащитников и гражданских активистов.

"Мы убеждены, что, столкнувшись с подлинным лицом столичных властей, москвичи не купятся на такую дешевку, как гламурная реклама Генералиссимуса", - говорится в письме общественных деятелей.

А вот что по этому поводу на сайт Грани.ру написали Наталья Фатеева и Сергей Ковалев.

Актриса Наталья Фатеева: О возвращении Сталина


Это делается специально, это делается властью. Я прожила жизнь при Сталине, и во время войны и после, но такого психоза не видела. Сейчас это возвращается, чтобы оправдывать насилие над людьми и беззаконие, это все путинские дела. Поэтому я с ненавистью и возмущением слышу все это. Каким надо быть равнодушным к своей стране, чтобы даже не знать ее историю.

Это сталинизация, оправдываемая просьбами ветеранов. А где ветераны были в допутинские годы? Почему не требовали развесить плакаты со Сталиным по Москве? Зачем это все из нафталина вытащено?

Это делается, чтобы держать страну в рабстве, чтобы люди не пикнули, чтобы жили в страхе. Этой власти ни мы, ни страна не нужны. Мы нужны лишь затем, чтобы пожизненно находиться у власти, поэтому они водружают Сталина, упраздняют суды, выборность и разделение властей - это все вытащено из одной копилки.

Если анализировать теракты - Беслан, "Норд-Ост", взрывы домов - и последующие захваты наших прав, можно подумать, что это была спецоперация с целью лишить нас всего. А теперь люди по одной капельке начинают у этой ничтожной власти выпрашивать права, которые еще недавно у них были.

Все заняты накоплением материальной собственности, людей ничего не интересует, а страна потом долго будет за все это расплачиваться.

Вся история со Сталиным - это возмутительно, морочить людям голову вместо того, чтобы их просвещать.

Вечный психоз по поводу Великой Отечественной войны: "великий главнокомандующий Сталин". Да он был ничтожество, этот Сталин! Почитайте Бориса Васильева, он называет его глупцом и дураком, который ничего не понимал в главнокомандовании. Архивы спрятаны, и наша власть манипулирует фактами в своих интересах, чтобы держать страну в феодализме.

А внешняя политика? Война с Грузией, желание захватить Украину - та же история. Это такая пошлость, от которой уши вянут. Мерзейшая, наглая, бесстыжая, глупая и алчная власть.

Правозащитник Сергей Ковалев: Сталин и сладкая парочка


Сталин - это титулованный преступник. Преступник во всем, не только в репрессиях против своего народа, но и в геноциде, потому что депортация целых народов - это настоящий геноцид. Это Сталин автор знаменитого приказа, приравнявшего пленение к государственной измене. Это Сталин инициатор заградотрядов и всевозможных штрафбатов и штрафрот, которые бросались на верную гибель.

Это Сталин прямо оправдывал насилие и мародерство, совершенное на территории Германии после вступления туда наших войск. Джилас вспоминает рассказы Сталина о том, как он спас офицера, изнасиловавшего немку и убившего заступника этой немки из рядов своих же офицеров. Сталин спас его не только от казни, но от заключения.

А как Сталин реагировал на то, что танкисты давят гусеницами немецких беженцев, включая женщин и детей? "Мы слишком замучили нашу Красную Армию лекциями, дайте ей проявить инициативу". Все это Сталин.

Сейчас Сталину приписывают гениальные успехи в войне. Говорят: это же наш главнокомандующий, не выкинешь такого из истории, историю не должно искажать. Ради бога, говорите об этом, вешайте портреты по городу, но всюду, где вешаете портреты, извольте написать снизу, что это был за персонаж, указать факты его преступлений.

К нашему стыду, тиран умер своей смертью. Но это был тот редкий случай, когда смерть человека, страшно сказать, стала избавлением для огромного количества людей. Страшно подумать, чем обернулось бы тогдашнее дело "врачей-убийц". Это был не просто государственный антисемитизм, состоявший в отсеве евреев при поступлении в вузы и на работу. Это могло бы стать началом нового геноцида.

То, что мы сейчас наблюдаем и что вызывает нашу тревогу, - это результаты сталинской селекции. Он создал то, что называлось новой исторической общностью, советским народом. И мы пожинаем плоды до сих пор. Что мы можем этому противопоставить? Только наше смелое упрямство. Нужно всегда упрямо говорить правду. Не только об истории, но и о нашей нынешней власти. Воскрешение, почтение к Сталину - это ведь заслуга сладкой парочки. Послушайте, что говорит об истории г-н Путин. Им надо вытащить героическую часть истории, связанную со Сталиным, а где наши молодые люди, наша смена услышит всю правду о своей истории? Посмотрите школьные учебники, мнения замечательных учителей о том, чему сейчас учат наших детей.

Согласно итогам опроса ВЦИОМа, проведенного в декабре 2009 года, видеть во главе государства политика, подобного Иосифу Сталину, хотели бы 29% россиян. Это гораздо меньше, чем несколько лет назад. В 2005 году желающих видеть у власти лидера сталинского типа было 42%. Число противников Сталина, наоборот, выросло - с 52% до 58%.

Фото: АР, ruskino.rua
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6564

Прикрепления: 8378170.jpg (78.6 Kb) · 3056665.jpg (27.5 Kb) · 8711612.jpg (45.9 Kb) · 0405456.jpg (31.5 Kb)
 
Форум » Интересно... » СССР » Россия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024