Пятница, 26.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Человечество - это вирус - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно... » НАУКА » Человечество - это вирус
Человечество - это вирус
nikaДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline

Человечество - это вирус
Если человечество - вирус, то у иммунной системы планеты просто нет другого выхода, как попытаться этот вирус уничтожить.

Новая теория известного ученого Джеймса Лавлока гласит: человечество - это вирус, заразивший Землю.

Согласно этой теории, пишет Point.ru, человечеству не удастся полностью уничтожить планету, поскольку планета нас опередит. Она будет продолжать жить, избавившись от значительность части населения каким-нибудь очень простым путем, к примеру, с помощью пандемии свиного, птичьего или любого другого гриппа.

Лавлок уверен, что существующее в наши дни перенаселение Земли ведет как раз к реализации этого апокалипсического сценария. Если человечество - вирус, то у иммунной системы планеты просто нет другого выхода, как попытаться этот вирус уничтожить.

Люди, отмечает в своей книге автор, иногда страдают от заболевания под названием полиглобулемия, характеризующегося повышенным содержанием красных кровяных телец. По аналогии, "болезнь" Земли можно назвать полиантропонемия - слишком большее количество людей на планете начинают приносить ей ощутимый вред.

Альтернативная теория существует у американского палеонтолога Питера Уорда: он уверен, что Земля "запрограммирована" на уничтожение живых существ, как только они слишком расплодятся.

Лавлок настроен фаталистично: люди не могут сделать ничего, чтобы повернуть процесс сокращения собственной численности усилиями планеты вспять. Перенаселение планет на дает ей самостоятельно справится с угрозой парниковых газов. Если человечество хочет выжить, ему придется учиться выживать в радикально новых условиях.


http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=4724

Прикрепления: 7579294.jpg (18.6 Kb)
 
Форум » Интересно... » НАУКА » Человечество - это вирус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024