Пятница, 19.04.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обо всем понемногу - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Интересно... » О стране » Обо всем понемногу
Обо всем понемногу
nikaДата: Среда, 05.03.2008, 22:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Израильская женщина: образована выше мужчины, но зарабатывает – меньше

К такому выводу подводят данные, опубликованные Центральным статистическим бюро в канун Международного женского дня. Собирательный портрет среднестатистической израильтянки таков: замуж она выходит в возрасте 24-х лет, рожает и воспитывает троих детей и живет на 4 года дольше своего мужа - 82,2 года. Женщины во всех отношениях превосходят «мачо» по уровню образования: среди них больше тех, кто имеет первую академическую степень (15,1% - против 12,3% среди мужчин).
Несмотря на очевидное превосходство, женщины продолжают работать по так называемым «женским» специальностям, а они, как известно, - низкооплачиваемые и гораздо менее престижные, чем мужские.
Это и преподавание в школах, и работа с малышами в детских садах, служба секретарши, а также уборка помещений.

70% прекрасных дам заняты в Израиле на перечисленных выше работах.

Отсюда - и заработок: среднестатистическая израильтянка получает в месяц всего 63% от зарплаты мужчины, хотя трудится ничуть не меньше, а подчас - и тяжелее!

В связи с опубликованными данными председатель парламентской фракции МЕРЕЦ-ЯХАД Захава Гальон выразила возмущение тем, что женщина в Израиле по-прежнему остается дискриминированной.

«Несмотря на то, что в стране действует закон, запрещающий дискриминировать женщин в сфере оплаты труда, статистические данные свидетельствуют о том, что эти требования не исполняются», - сказала Гальон в интервью армейской радиостанции «Галей ЦАХАЛ».

В одной только сфере женщины догнали и обогнали представителей сильного пола: старых холостяков больше среди мужчин, хотя, казалось бы, невест полно (51,3%) и есть из кого выбирать.

http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=4919

 
nikaДата: Пятница, 14.03.2008, 11:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Очень понравилась вот эта статья точно характеризующая израильтян biggrin

Израиль - это дело привычки и обучения...
Тем, кто живёт в Москве, Лондоне или Нью-Йорке, гораздо сложнее расшатать общественные устои внутри отдельно взятой чел. личности. В Иерусалиме - запросто и в кратчайшие сроки.




К чему я до сих пор не могу привыкнуть в Израиле
Невероятное разнообразие культурных и человеческих типов. Кого здесь только нет! Мои соседи: голландцы, шведы, французы, поляки, англичане, венгры, каждый - со своим саквояжем архетипов, культурных навыков, национальных пороков, кулинарных пристрастий и фантастических представлений о происходящем. Едва почудится, что ты уже наладился, привык вариться в этом котле, судьба повернёт веретено так, что на самом ровном месте расшибёшь лоб, натолкнувшись на чужое, новое, ни на что не похожее. Волей-неволей приходится всё время перетряхивать представления о парадигме человеческих отношений, о человеке вообще. И в этом смысле я бы ни за что не променял Израиль на Европу или Штаты. И не уговаривайте, и не просите...

Резкая перемена погоды. В темечко! Атмосферное давление выделывает коленца - мама не горюй! Особенно поздней осенью, зимой и ранней весной. Цигун позволяет как-то приспособиться, притерпеться, избегая головной боли, упадка сил и прочих даров природы, но сказать, что привык к этим выкрутасам, к этим приступам климатической шизофрении я не могу (и, вероятно, не смогу никогда).

Люди, которые принципиально никогда не здороваются первыми. Было время когда я думал, что это - некий культурный стереотип, характерный для местной фауны: встречая сослуживца в коридоре, демонстративно, и даже с некоторым вызовом - отвернуться или сделать вид, что рассматриваешь стенное панно или (ой, птичка!) - тебя заинтересовало происходящее за окном, и ты загляделся так, что в одночасье утратил элементарные навыки проф. этики. Позже выяснилось, что явление это характерно не для всех поголовно, а лишь для определённой части служивого люда. Своего рода солипсизм: умение проницать насквозь. Видеть стену там где стоит (идёт, сидит) человек. Там, где находишься ты. Понятно, что какие бы то ни было отношения в такой обстановке наладить довольно сложно, но я научился относиться к этим людям с истиным иудео-христианским смирением: они не ведают что творят (и точка). Ничего личного. Семья, детсад, школа... армия... Всё уже случилось - там и тогда. Нечему удивляться. Удивляться надо бы тем редким случаям, когда они всё же находят силы признать, что ты в какой-то мере - тоже присутствуешь, что ты - есть, и не где-нибудь в отдалении, а прямо тут, буквально - на расстоянии вытянутой руки... Интересно, что явление это характерно для тех фирм, где тон задают выходцы из восточных стран - Ирак, Марокко: тем более удивительно, что они (и - неспроста!) славятся своим гостеприимством и потомственным, чуть ли не генетическим навыком, умением расположить к себе (нужного) человека.

Пристрастие израильских дам к публичному уведомлению об отправлении естественных надобностей. В лучшем случае - "Пойду попинькаю". На иврите это звучит невозможно: "пипи". Вот что я слышу по двадцати раз на день. Девушки, матушки, бабушки - все до единой считают своим долгом сообщить (желательно так, чтобы от внимания присутствующих ни в коем случае не ускользнуло) что именно они станут делать, когда закроются в туалетной кабинке. Кажется, дай им волю, они бы не ходили в туалет вовсе, а только говорили бы об этом - такое наслаждение написано на их лицах. Я полагаю, что это явление сродни окончательной эмансипации брюк и моде на обнажение лобка и ягодиц. Они, верно, читают там Бахтина, закрывшись, а нам рассказывают совсем другое, и думают, что артикулировать мочеиспускание (пипи) - до невозможности эротично. Одно ясно: если когда-нибудь в Израиле появятся туалеты с прозрачными стенками, мы будем знать наверняка откуда подул ветер.

Низкий уровень образования. Всякий раз когда мне по родительской обязанности приходится посещать школу (не самую худшую в городе), так и подмывает захватить с собой ящик динамита.

Контраст "трёх столиц". Иерусалим, Тель Авив и Хайфа настолько отличаются друг от друга - климатическими условиями, архитектурой, контингентом жителей, что напоминают скорее три отдельных государства или независимых республики, чем три города одной страны. Привыкнуть к этому могут лишь те из нас, кто постоянно курсирует между ними.

Евреи. До сих пор не могу привыкнуть к тому, что вокруг - одни евреи (а пора бы).

Чему я научился в Израиле
Чуткость к переменам. Ориентация на тактику, а не на стратегию. Умение импровизировать. Политический статус этой страны неустойчив, был неустойчив всегда, и состояние это продолжается так долго, что люди перестали страшиться перемен, стали принимать их как - неизбежное, незыблемое. Жизнь в Израиле носит отпечаток изначального, почти буддийского доверия сиюминутному вот-бытию.

Доброжелательность. Люди здесь - невероятно, сверхъестественно доброжелательны, и первое, чему приходится учиться выходцам из России сразу по приезду - прятать как можно дальше обострённое чувство собственного достоинства, побуждающее нас искать злой умысел там, где им и не пахнет. Человека, только-только прибывшего из России видно издалека. В густой толпе. Со временем орган скандальезности отмирает и адепт сливается с окружающим пейзажем. Исключение состовляют люди, добровольно заключившие себя в маленькие, удивительно живучие русские гетто, которые тут и там произрастают в Израиле. Однажды мне пытались нахамить - совершенно по-советски в одном из местных магазинчиков и между прочим, я снова, по прошествии многих столетий, услышал в свой адрес волшебное: "мужчина". Мужчина, вас много, а я - одна. Что-то в этом роде. Ностальгия.

Наплевательское отношение к аксиомам, авторитетам и писаным законам. Изнанка отсутствия систематического образования. Израильтяне не верят в книги, инструкции и прочие конвенции мира знания и организованной информации. Если среднестатистический израильтянин купил шкаф, сложный прибор (компьютер) и пытается самостоятельно его собрать, последнее, что он сделает - заглянет в инструкцию. Понятно, что в большинстве случаев это может причинить больше вреда, чем пользы, но есть тут и здравое зерно, некое природное, дикое стремление к изобретению своего собственного, отличного от всех прочих, велосипеда. Человек, окончивший российский ВУЗ, попадая в израильский коллектив (исключение - места, где работают иностранцы), первое время ужасно страдает от непроходимой первобытной тупости организации труда, поразительного внутреннего хаоса израильских фирм и учреждений, где правая рука никогда не знает что делает левая, документация всегда в ужасающем состоянии и на вопрос, требующий точного - в микронах, десятых долях секунды - ответа, ему отвечают невнятно-приблизительно. Сам я давным давно понял, что работать можно только в тех фирмах, где хотя бы 50% наличного состава (и - обязательно - 100% состава твоих непосредственных начальников) - выходцы из европейских стран. Тем не менее, я многому научился - как раз у тех, с кем работать не стану ни за какие фишки.

Подвижность, зыбкость картины мира. Тем, кто живёт в Москве, Лондоне или Нью-Йорке, гораздо сложнее расшатать общественные устои внутри отдельно взятой чел. личности. В Иерусалиме - запросто и в кратчайшие сроки.


http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6433

 
nikaДата: Суббота, 24.05.2008, 13:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Называется статья "Древний почерк; Иуда- человек из пригорода -не предавал Иисуса"

У самого проклятого христианством человека символа предательства и лжи было дополнительное (к Иуда) имя - человек из пригорода. Так написано в Библии.
Вчера на пресс конференции в Вашингтоне которая транслировалась каналом
"Нешионал Географик" по интернету был представлен документ считающийся последним откровением от Иуды человека из пригорода.
Написано откровение на древнем папирусе который был найдет в сухих песках Египта еще в середине 70х годов прошлого столетия около города Миния. Дважды был продан и один раз украден. Сохранность папируса со всеми этими перепетиями пришло в ужасное состояние пока в конце концов он не попал на Лонг Айленд где и хранился 16 лет в сейфе.
Специалисты по ТАНАХу и ученые за помощью к которым обратился "Нешионал Географик" подтвердили подлинность документа .
Крейг Эванс специалист по Библии вчера на пресс конференции сказал судя по почерку это может быть сам Иисус просивший у Иуды передать его властям чтобы спасти его душу.
"Откровение Иуды переворачивает деяние предательства в простое выполнение приказа учителя" - сказал Эванс.
В воскресение в 23.00 нашего времени по каналу "Нешионал Географик" будет показан документальный фильм об этом документе и его злоключениях.
Это был перевод статьи.
И я думаю - сколько мы еще не знаем?!! Сколько важных и интересных документов хранится в разных сейфах. Если бы можно было все их открыть и все прочитать!!!
Было бы интересно.

 
verun4ikДата: Суббота, 24.05.2008, 22:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Люди не готовы еще знать всю правду. Поэтому занавес приоткрывается потихоньку.
 
nikaДата: Четверг, 29.05.2008, 20:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline

Национальной птицей Израиля избран удод

155 тысяч граждан Израиля проголосовали на выборах птицы – национального символа Государства Израиль. В итоге выборов высокая честь выпала удоду. Сегодня, 29 мая, в канцелярии президента Израиля состоится торжественное присвоение этой птице статуса национального символа страны.
Инициатива подобных выборов принадлежит сотрудникам Орнитологического центра Управления защиты окружающей среды при минэкологии. Дан Алон и Йоси Лешем, организаторы этого мероприятия, сказали корреспонденту "Гаарец", что Израилю давно уже пора присоединиться к большой группе стран мира, которые давно выбрали птиц в качестве своих национальных символов. По их словам, Израиль географически находится на пересечении двух континентов – Евразии и Африки, и каждый год через территорию Израиля на юг, а затем на север пролетает около 500 миллионов птиц. Примерно 540 пород пернатых живут в Израиле постоянно.

Выборы птицы – национального символа Израиля, проходили в два этапа. Сначала прошли "праймериз" - специалисты выбрали 10 самых распространенных и самых подходящих на роль "национального символа" птиц. А затем израильтяне проголосовали за них в Интернете через сайт ИА Ynet. На высокое звание национального символа претендовали удод, орел, сова, красный сокол, короткопалый певчий дрозд, славка, щегол, дятел, белогрудый зимородок и нектарница.

Победил, как было сказано выше, удод ("духифат"). Он набрал 35% голосов. За ним последовали славка ("пашош") – 10% и щегол ("хохит") – 9,8%.

Прикрепления: 7061390.jpg (17.2 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 07:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Я хочу рассказать вам (вернее пересказать) статью журналистки Анат Мидан из газеты ЕДИОТ АХРОНОТ которая произвела на меня огромное впечатление.
Накануне "Дня Памяти четверо матерей потерявших своих детей на войне или в терр.акте и решившись на поздние роды говорят обо всем: О постоянной душевной боли о тоске о психологической помощи и о надежде.
Называется статья
В ПЕЧАЛИ РОДИШЬ.

"Когда убили моего сына - и меня убили" - так говорит Маргарет Кикис
и трое матерей согласно кивают головой.
Маргарет Кикис - 56 лет
Шушана Вайнштейн - 52 года
Пери Шербит - 49 лет
Захава Шниур - 44 года

19 февраля 2002 года сын Маргарет Бени Кикис санитар в боевой части Армии прибыл с 7 товарищами на пропускной пункт возле Рамаллы. Террорист спрятавшийся на холме нависшем над пропускным пунктом растрелял шестерых и одного тяжело ранил.
"Бени ушел из дома живой целый высокий. Мне нужна была подставка чтобы дотянуться и поцеловать его. И вдруг мне его привозят в гробу."
"С тех пор как Бени убили я не спала и вдруг посреди ночи услышала плач маленького ребенка- рассказывает Маргарет. И утром сказала мужу что хочу ребенка. Он спросил:"Ты сошла с ума? В 53 года о каком ребенке ты говоришь? Если хочешь давай усыновим."
Но я попала на прием к профессору Машиах. Выложила на стол все фото Бени и сказала: Это то что у меня было и больше нет. Ты можешь мне помочь собрать все осколки того что раньше было счастливой семьей. Я плакала и только спросила есть ли хоть один шанс на миллион? Его ответом было - это будет стоить огромных денег и это возьмет много времени. Маргарет сказала :О деньгах больше не говорим а времени у меня нет!
И тогда начался бег против времени. 240 дней она пролежала в кровати не поднимаясь. Сегодня у нее двойняшки - сын и дочь.

Захава Шниур слушает Маргарет и бережно держит в руках дочь что радилась всего 4мес. назад.
Родилась после того как Сарит 19лет. солдатка дочь Захавы была убита рукой террориста во сне на военной базе 24 октября 2003 года.
Кроме Сарит были убиты еще одна девушка-солдатка и солдат.
Захава самая молодая из всех матерей и она долго не думала. К тому же и муж сильно хотел ребенка. Как только дочка родилась я знала -говорит Захава - Сарит вернулась ко мне.

Шушана Вайнштейн потеряла сына 14летнего Адама в террор.акте который случился 1декабря 2001 года в самом центре Ерусалима.
Адам уговол мать отпустить его вместе с друзьями погулять сказав что там куда они идут есть охрана.
И когда раненные друзья дозвонились до матери и сказали что последний раз видели его упавшим раненным на тротуаре и когда всю ночь родители и братья ездили из больницы в больницу в поисках живого Адама Щушана ни на минуту не допускала мысли о плохом.
И только ранним утром когда ее брат позвонил с опознания из морга и подтвердил страшную весть обрушился мир Шушаны.
Два года назад родила Шушана дочь Эден.
Шушана рассказывает;" Я мать троих парней. Когда родилась Эден я не знала как к ней обратится - в доме только я была леди. В 12ч. ночи в больнице вытащила ее из инкубатора сидела с ней на кровати и рыдала от счастья. Благодарила Б-га что получила ее в подарок.
Не вместо Адама а рядом с ним. Я целовала ее и обещала что дом наш не будет траурным что будет в нем веселье обещала ей быть честной с ней и выглядеть молодой мамой и что годы не тронут меня. Потом я вернула ее в инкубатор."

Лирон сын Пери Шербит служивший в элитной боевой части "Дувдуван" погиб в бою от огня своих товарищей 26 августа 2000 года при проведении военной операции на территориях.
В июне 2002 года Пери родила сына Лиора.
"Когда я увидела офицера города в открытых дверях и мне сообщили что Лирон погиб что то взорвалось во мне.Как будто разрезали меня на части.
В первую ночь когда я уже знала что беременна Лирон приснился мне погладил меня по голове и сказал;" Мама разбуди папу и скажи ему что я вернулся - он будет счастлив."
Я разбудила мужа и сказала Меир у нас будет сын!

Не нам судить этих несчастных-счастливых матерей. Кто то родил "В честь.." кто то искал замену. Но уже одно то что не сидели сложа руки а спасали себя семью достойно уважения!
Я преклоняюсь перед этими женщинами и желаю им только счастья и спокойствия

Прикрепления: 8685843.jpg (46.0 Kb)
 
nikaДата: Четверг, 05.06.2008, 12:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Израильтянки - самые красивые
Одни из самых красивых женщин в мире живут в Израиле. Если вы решите изменить ей, будьте готовы нарваться на неприятности.
Добавлено 04.06.2008 в 14:47 | Просмотров: 5007 |




Реклама


Самое популярное
Популярное Читаемое Комментируемое

Татьяна Веденеева разводится с мужем
Мужчины Ларисы Долиной (фото)
"Одноклассников" атаковала красотка
Расшифрованы пророчества Нострадамуса
Гурцкая отказалась от миллиона

Мужчины Ларисы Долиной (фото)
"Одноклассников" атаковала красотка
Дима Билан победил на Евровидении (фото, видео)
Жигунов покидает Россию
Гурцкая отказалась от миллиона

Дима Билан победил на Евровидении (фото, видео)
Евровидение: Украина против России
Израильтянки - самые красивые
Расшифрованы пророчества Нострадамуса
Шутки Галкина отправили на экспертизу

Самое популярное на сайте


В преддверии сезона отпусков журнал для путешественников Travelers Digest составил рейтинг городов, которые населяют самые красивые девушки. На протяжении нескольких лет эксперты издания опрашивали представителей сильного пола, путешествующих по всему миру.

Десятку городов с красивыми женщинами открывает Амстердам. На улицах этого города женщины предпочитают автомобилям велосипеды. Кроме того, что голландские девушки являются очень спортивными, они всегда модно одеты и довольно раскрепощены. "Все это делает их очень красивыми и заставляет мужчин уделять красавицам больше времени", - пишет Travelers Digest.

Одни из самых красивых, по мнению опрошенных, женщин в мире живут в Израиле. Жительницы Тель-Авива особенно привлекают мужчин выразительными большими глазами не только карего, но и интригующе зеленого цвета.

"Известно, что израильские девушки старше 18 лет проходят службу в армии. А это значит, что, если вы решите изменить ей, будьте готовы нарваться на неприятности. Рискованно, зато как волнующе!", - предупреждают эксперты.

Тройку лидеров по женской красоте замыкает Монреаль. Этот город находится далеко от Франции, но в нем немало красавиц с французским шармом. В Монреале много университетов и колледжей, город наполнен молодыми свежими лицами, модно одетыми девушками, многие из которых говорят по-французски, что равносильно общению на языке любви. Мужчине, который хочет покорить монреальскую даму, рекомендуется не только позаботиться о своем стиле, но и выучить пару серенад на французском.

В Венесуэле, как известно, больше всего победительниц конкурса "Мисс Вселенная", одно это говорит о том, что красивых женщин тут предостаточно. Женщины из Венесуэлы не просто прекрасны - с ними очень легко общаться, и они знают толк в том, как весело провести время.

Золотую середину рейтинга занимает Москва. "Россия - это родина самых красивых девушек в мире, в одной московской подземке можно встретить больше красавиц, чем во всех Соединенных Штатах", - пишет издание.

Среди русских женщин не просто много высоких голубоглазых блондинок, большинство из них будут внимательны к мнению мужчины и постараются сделать так, чтобы ему было хорошо и комфортно. Это уникальное сочетание - главная причина того, что множество мужчин стремятся попасть в этот город.

О женщинах Лос-Анджелеса можно говорить беспрестанно, но, когда вы увидите этих красавиц, скорее всего, потеряете дар речи, отмечает издание. Эти женщины отличаются от американок из всех других городов и тем, как они выглядят, и тем, сколько их тут на один квадратный километр. Именно по этой причине в Калифорнию стремятся переехать все американцы.

Далее следует Болгария, а точнее - Варна. Именно здесь все мужские мечты могут превратиться в реальность. Здесь нет закона о наркотиках, дешевая водка, прекрасные пляжи и море мест, удивляющих своей природной красотой. Девушки Варны воспитаны, вежливы и ухожены. Красота и шарм - отличительная черта всех болгарок.

Восьмое место занимают девушки Буэнос-Айреса. Здесь огромное количество красивых женщин, которых не встретить больше ни в одном городе Аргентины. Эти женщины всегда прекрасны и естественны.

Несомненно, датчанки самые красивые, дружелюбные и немного бисексуальные особы. Пожалуй, Копенгаген не сравнится ни с одним городом мира по количеству сексуально раскрепощенных девушек.

Последнее (но все равно почетное) место в рейтинге занимает Стокгольм. Здесь, по мнению экспертов, каждая женщина - красавица. "Вы заходите в любой магазин и видите за прилавком фотомодель. И это не в одном магазине - это повсеместно. Кроме того, эти женщины знают толк в вечеринках и в том, как получить и одновременно подарить наслаждение партнеру. Они образованны, общительны, дружелюбны и не имеют никаких запретов", - утверждает Travelers Digest.

Топ-10 городов с самыми красивыми девушками

1. Амстердам, Голландия
2. Тель-Авив, Израиль
3. Монреаль, Канада
4. Каракас, Венесуэла
5. Москва, Россия
6. Лос-Анджелес, Калифорния
7. Варна, Болгария
8. Буэнос-Айрес, Аргентина
9. Копенгаген, Дания
10. Стокгольм, Швеция

Путеводитель для женщин журнал обещает опубликовать в самое ближайшее время.
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=2185

 
nikaДата: Среда, 11.06.2008, 19:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
В кибуц принята первая арабская женщина


Накануне праздника Шавуот, впервые в истории кибуцного движения, правление кибуца Нир Элиягу проголосовало за принятие в свои ряды арабской женщины из Калансуа Амаль Кармие с двумя детьми. Глава отдела развития Нир-Элиягу Ната Беэри отказывается видеть в этом нечто экстраординарное. "В этом нет никаких символов или демонстрации наших убеждений. Речь идет об окончании длительного процесса".

И в самом деле, связь Амаль Кармие с кибуцом в Шароне, расположенным прямо напротив Калькилии, началась еще 18 лет назад, когда она отправила своих детей, Айю и Адама в кибуцный детсад, как это до сих пор делают некоторые арабские семьи из окрестных деревень.

Когда кибуцу понадобилась медсестра, Амаль предложили работу, и в 1997 году она поселилась в еврейском коллективном хозяйстве. Год назад, когда была принята программа приватизации, двери кибуца открылись для новых людей. "Идея о вступлении Амаль в кибуц возникла у нас и у нее одновременно", - говорит Беэри.

"Мы знаем ее много лет и очень ею довольны. Она просто исключительный человек и прекрасно вписалась в кибуцную жизнь, стала ее частью. И дети тоже. У Айи полно друзей в кибуце, и Адама очень ценят и любят в футбольной команде, - рассказывает Бэери. - Члены правления проголосовали не за Амаль-арабку, а за Амаль-человека".

Сама Амаль чувствует себя кибуцницей до мозга костей. "В нашей сложной израильской действительности я поняла, что это мое место, это мои люди и мне подходит этот образ жизни", - сказала Амаль.

А семья в Калансуа? "Они уже смирились и приняли меня такой, как я есть, - говорит новоявленная "колхозница". - Время от времени поговаривают о воспитании детей, говорят, что дочь должна вернуться в деревню и найти там жениха, но я уже не изменю своего выбора".

А как же дети?

"Придет время - сами решат, где им жить", - говорит Амаль.

http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=14315

Прикрепления: 0248361.jpg (41.6 Kb)
 
nikaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:50 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
В стране говорят что в Ерусалиме - молятся в Тель-Авиве - веселятся и в Хайфе - работают.
 
nikaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 09:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Драма на Голанах: волк проник в дом и покусал 7-летнюю девочку

Беспрецедентное происшествие случилось в минувшую субботу в мошаве Кешет, что на юге Голанских высот.

Волк, бродивший неподалеку, проник в дом жителей мошава и укусил в ногу семилетнюю девочку. Отец пострадавшего ребенка сумел запереть хищника в одной из комнат дома, но тот порвал сетку и сбежал.

“Все началось около 3 часов ночи, когда я услышал подозрительный шум с нижнего этажа дома и спустился посмотреть в чем дело”, - рассказал в беседе с корреспондентом Ynet, Давид Мимран, отец девочки.

По его словам, “лишь через несколько минут я понял, что в доме не лиса, а волк”.

“Перепуганное животное искало выход из дома, однако не могло его найти”, - отметил мошавник.

“Волк вошел в комнату где спали две мои дочери (одна 7, а вторая 9 лет). Младшая девочка проснулась и начала кричать, а волк укусил ее в ногу и выбежал из комнаты в поисках выхода”, - добавил Давид Мимран.

Он закрыл волка в комнате и попросил своих домочадцев (жену и пятерых детей) не выходить из комнат. Давид пошел за сетью и вызвал помощь, но волк тем временем прогрыз оконную сеть и скрылся.

“Я думаю, что он вошел через дверь комнаты, где находится стиральная машина – мы эту дверь никогда не запираем", - добавил Давид Мимран.

Отмечается, что пострадавшая девочка была осмотрена врачом и получила прививки от бешенства. “Мы опасаемся, что волк был болен и поэтому приблизился к жилым домам, чего хищники как правило не делают”, - подчеркнул отец девочки.

"Раньше я думал, что волки есть только в историях про Красную Шапочку”, - с улыбкой добавил он.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2008/06/22/zeev/

 
Форум » Интересно... » О стране » Обо всем понемногу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024