Суббота, 20.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Гибель судна Salla-2. Пятеро украинских моряков в больнице Х - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересно... » О стране » Гибель судна Salla-2. Пятеро украинских моряков в больнице Х
Гибель судна Salla-2. Пятеро украинских моряков в больнице Х
nikaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Гибель судна Salla-2. Пятеро украинских моряков в больнице Хайфы

Пятеро членов экипажа судна Salla-2, затонувшего в ночь на 12 декабря на пути из Греции в Хайфу, неподалеку от побережья Кипра, доставлены в хайфскую больницу Рамбам. Их состояние оценивается израильскими медиками как состояние средней тяжести.

Вечером в субботу 10-й канал израильского телевидения сообщал, что спасены 6 членов экипажа Salla-2, сайт Ynet писал о 8 спасенных. Однако государственная радиостанция "Коль Исраэль" утром 13 декабря сообщила о спасении лишь пятерых украинских моряков с затонувшего судна Salla-2.

Согласно сообщению "Коль Исраэль", пятеро моряков были спасены кораблем NATO, первым прибывшим в район бедствия. В спасательной операции были также задействованы не менее пяти израильских и трех иностранных вертолетов. Однако шестерых членов экипажа обнаружить не удалось.

Моряки, которые длительное время провели в воде и страдали от переохлаждения, были сначала доставлены в больницу Бейрута, а затем, при содействии UNIFIL, перевезены в больницу Рамбам (Хайфа), где в настоящее время находятся под наблюдением израильских врачей. По словам медиков, уже сегодня пятеро спасенных моряков могут быть выписаны из больницы.

Поисковая операция продолжается. Как передает пресс-служба Армии обороны Израиля, задействован вертолет со специальным оборудованием. Информация о возможных жертвах уточняется.

Между тем, остается неясным, кто являлся владельцем судна Salla-2. "Коль Исраэль" отмечает, что в последнее время владельцы этого судна, которое ходило под флагом Того, несколько раз менялись. Большинство СМИ называют Salla-2 турецким судном. Но главный редактор "Морского бюллетеня" Михаил Войтенко настаивает на том, что Salla-2 принадлежало израильской компании.

Войтенко отмечает, что сухогруз Salla-2 действительно было турецким судном – в период с 1976 по 1999 год. Но с 2001 года он принадлежит израильским компаниям. "В период с декабря 2001 по октябрь 2009 он принадлежал Caspi Cargo Lines Co. Ltd Хайфа, с 30 октября владельцем стала Bar Shipping & Trading Ltd Ашдод", – пишет главный редактор "Морского бюллетеня", проверявший в субботу эту информацию по просьбе редакции NEWSru.co.il. Он также отмечает, что "флаг Того судно получило вместе с новым владельцем, до того был флаг Словакии".

По сведениям М.Войтенко, экипаж Salla-2 на конец июня 2009 года состоял из 9 человек (восьми украинцев и одного россиянина). За прошедшие с того времени 6 месяцев состав экипажа мог измениться.

Газета "Едиот Ахронот" пишет, что до недавнего времени судно Salla-2 принадлежало израильской компании Caspi Cargo Lines Хайфа и называлось "Мира". В течение длительного периода из-за многочисленных долгов на судно был наложен арест и оно находилось в порту Хайфы, а затем, по решению суда, оно было выставлено на продажу. Два месяца назад сухогруз Salla-2 был продан.

Израильские СМИ сообщают, что министерская проверка установила: последним владельцем сухогруза Salla-2 является кипрская компания.

Однако о том, что Salla-2 является израильским судном, свидетельствует то обстоятельство, что спасенные моряки были доставлены в израильскую больницу, а не перевезены из Бейрута в Турцию. По всей видимости, их страховой полис предусматривает медицинскую помощь в Израиле.

Как стало известно редакции NEWSru.co.il, за последние годы Salla-2 неоднократно ремонтировался.


http://www.newsru.co.il/israel/13dec2009/salla2_101.html

Прикрепления: 5286199.jpg (5.6 Kb) · 5922268.jpg (3.1 Kb) · 5019546.jpg (4.6 Kb)
 
Форум » Интересно... » О стране » Гибель судна Salla-2. Пятеро украинских моряков в больнице Х
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024