Четверг, 25.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Война 2006 года - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интересно... » О стране » Война 2006 года
Война 2006 года
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:21 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Конечно все у нас будет хорошо. Немного тяжко - пройдет.
Это мой дорогой с обеда сегодня начал меня наставлять уму разуму учить - туда не ходи ! Сюда не выходи! Это не делай! В кибуц ехать нет необходимости!
Вообщем - весело я вам скажу.
Никак не получается стороннем наблюдателем побыть.
Когда так близко от тебя гуляет дама с косой никакой оптимизм и выспренные слова типа "мы победим" до сознания не пробиваются.
Испытываешь только одно чувство(и оно всепоглощающее) - страх.
Это потом после окончания мы все сразу же героями станем и будем рассуждать о величии победы.
А сейчас если послушаете что творится на улице(и о чем завтра в новостях будут рассказывать) - совсем не патриотические чувства.
Поэтому и извинилась.
Надоело читать о том какие мы умные и смелые красивые и пригожие.
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:22 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
6 августа

Если бы еще что то от меня зависело...
Вон сейчас на кухне стояла чашку после кофе мыла вертолет на такой низкой высоте пролетел - у меня в саду деревья ходуном заходили -и так быстро он пронесся в Ливан и сразу пальба.
Позвонили на пелефон - приказано из убежищ не выходить -так что я наверное сегодня целый день за компом проведу.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:23 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
МИРЬЯМ ХЕЙЛИ

А У НАС ВО ДВОРЕ

Небольшой дворик в одном из небогатых районов Южного Тель Авива.
Два четырехэтажных дома расположенных буквой "Г".
Остальную часть прямоугольного двора занимает стоянка для машин - в основном видавших виды.
Пятница. Полночь. После страшной дневной жарыв ночь почти не принесла ожидаемого облегчения. Периодически выходящие на балкон полуодетые люди чувствуя легкое дуновение ночного ветерка блаженно замирали Но их ожидания были напрасны: ветерок - как маленький вентилятор в огромной душной комнате только слегка перемещал вязкий воздух и не приносил желаемой прохлады
Махнув рукой люди заходили в квартиры спасаясь у мощных вентиляторов а те кто побогаче - у кондинционеров.
Вдруг зычный мужской голос рассек тишину двора
Мооше! Мо-о-оше!
Зватть во дворе жилого дома в Израиле Моше тоже самое что звать Мишу в России Майкла в Америке илли Муххаммедда в араббских странах. ППоэтому через минуту с десяток мужских голов разного возраста показалисьь в окнах обоих домов. Наконец один из них крикнул из окна второго этажа.
Эй дружище а какой Моше тебе ннужен?
Мизрахии. Мы с ним вместе на последних сборах были - голос ночного гостя звучал бодро и задорно словно на улице была не полночь а полдень.
Моше со второго этажа задрав голову сиплым голосом крикнул
-Ве- ред!
Через несколько секунд в окне четвертого этажа показалась крепкая голова в мелких кудряшках выкрашенных в блондинистый цвет. Красный огонек горящей во рту сигареты слабо освещал смуглую кожу "блондинки" и живые умные темно-карие глаза.
-Ну!- Веред даже не напрягала голосовых связок но ее низкий прокуренный голос слышно было по всему двору.
-Я Ицик - друг Моше. Я тут за границей был приехал смотрю повестка на сборы. Звоню Моше - он не отвечает.
-Ты наверное старый номер набрал-Веред сбросила пепел с балкона. - У негоже украли мобильник месяц назад. Сейчас я дам тебе новый номер. -А где Моше?
- Забрали конечно. На границе на Севере. Если ты узнаешь что попал с ним на одну базу позвони мне. Я ему кое что передам..
-Ладно. Ну пока. - молодой челдовек вышел со двора.
-Веред! - сосед со второго этажа задрал кудрявую рыжую голову - так твой сын сейчас на границе?
-А ты думал что в такое тяжелое время он будет держаться за мою ююбку? - женщина презрительно усмеххнулась.
Да нет. Он машину поставил на стоянку неровно мне трудно выезжать Я все жду когда он переставит.
-Дай Бог вернется и переставит. А ты рыжий родился "йеки" и "йеки" умрешь. Прямо машину паралельно полосе по линейке ставить! Делать больше нечего.
-Да не заводись! -примирительно ответил рыжий. - Все будет хорошо
-Точно - женщина тяжело вздохнула - Только неизвестно когда и неведомо кому.
-Соседи! - на балконе третьего этажа другого дома показалась женщина средних лет в длинном до пят сарафане. Ее звонкий голос звучал с едва уловимым русским акцентом - вы что не знаете который час?
- А что такое Ида- Веред на тон добавила голос чтобы ее было слышно в соседнем доме - Ты кажется весной поставила по кондинционеру в каждую комнату - так включи их и закрой окна.

-Включишь тут- Ида махнула рукой.
-Я ведь из Цфата тетушку пригласила на время военных действий а она с собой еще трех подруг привезла. Да ладно старушки мне не мешают пока дочь служит.
Да только они кондинционер не переносят а он у меня централизованный. Вот и маюсь не могу заснуть.
-А Мири где служит?
-В Кирьят Шмона Говорит не опасно Я знаю?
Тем временем почти в каждом окне или на балконах появились люди
-Ида -крикнула одна из женщин- отвези своих старушек в бассейн. Там для жителей Севера вход бесплатный А еще в музеи и зоопарк.
Ну в зоопарк вряд ли а в бассейн они с удовольствием пойдут.
Евреи сегодня святая суббота что вам не спится?- на балконе четвертого этажа показался худощавый смуглый мужчина с закрученными пейсами выглядывающими из под черной кипы.
-Шараби сколько у тебя детей? Что то в последнее время их стало больше.
Я понимаю- мужчина со второго этажа задрал голову чтобы увидеть собеседника - что вы выполняете заповедь: плодитесь и размножайтесь но что то слишком быстро.
-Не болтай чепуху Аврам это к нам сестра жены из Кармиэля приехала с детьми и свекровью.
-Мама дорогая а где вы там размещаетесь? - удивился мужчина.
Молодая пара с первого этажа прыснула от смеха.
-Шараби - все так же не повышая голос сказала Веред - а как ты их прокормишь?
-С Божьей помощью - он пожал плечами.
- Не отвлекай Бога по пустякам пусть он нам в другом поможет. Где этот бездельник Ицик? Нет вы только посмотрите мы его выбрали в домовой комитет а он и днем не работает и ночью спит.
-Точно - рыжий закивал - пусть организует людей убрать бомбоубежище и соберет с соседей в фонд помощи жителям Севера.
-Шараби - рядом с мужчиной появилась полная женщина- скажи Хедве пусть пошлет к нам на ночь близняшек - у нас одна комната свободна.
- Нет не обижайся. Но вы люди неверующие у вас телевизор работает компьютер не стоит девочек в соблазн вводить.
-Да нечего им - крикнула женщина с первого этажа - они даже хорошего не понимают. Наши дети сейчас границу защищают а их по ешивам молятся.
-Не шуми Лея - Веред махнула рукой - если не они нас эти двоюродные братья количеством давно бы превзошли. И пришли бы к власти без суматохи и катюш демократическим путем большинством. Ты не хмыкай. Твоя дочь уже восемь лет замужем. И что? Сначала они завели попугая потом игуану и только затем ребенка. А ты говоришь что ребенок гиперактивный. В этих джунглях мог родится только Маугли.
- Да я хотела бы еще обратиться ко всем соседям. Для того чтобы помочь нашей армии пусть каждая женщина прочитает в день два отрывка из Псалмов. Я вам сейчас продиктую какие
-Ерунда все это - парень с первого этажа махнул рукой.
- Да ладно! - Веред вытащила откуда то помаду и записала - Язык не отвалится. А вдруг поможет
-Ладно соседи пора спать - Веред решительно затушила сигарету.
Вскоре все разошлись по квартирам.
Легкий верерок вдруг принес долгожданную свежесть
Ночь нехотя вступала в свои права.
А на Севере в закрытых комнатах и бомбоубежищах спали дети и взрослые религиозные и атеисты ашкеназы и сефарды репатрианты и сабры . Для своих врагов они были одинаковы
Жаль что для того чтобы понять это им нужна была война.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:25 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
У нас света не было - только что дали.
Я тоже в убежище сижу - бой слушаю - у нас это прямо рядом.

у нас уже первый час ночи и как и предыдущие ночи невозможно уснуть от грохота летающих туда-сюда ракет.
Вы когда нибудь слышали вблизи как выстреливают ракетами?
Сначала слышно глухой но громкий звук "пух-х-х" потом непродолжительное удаляющееся в небо шипение "шшш-ш-ш-ш" потом где то в небе совсем коротенько "бах-х" и тут же слышно второй выстрел в той же последовательности. И такое ощущение что все это происходит у меня во дворе при нынешней тишине.
Трясутся не только стекла в окнах- весь дом трясет при каждом выстреле.
Днем занятая какой то повседневной работой по дому на весь этот шум стараешься поменьше обращать внимание и поэтому не так страшно.
Ночью все слышится по другому
Супруг отработав сегодня с 7.00утра до 20.00(половина его предприятия не работает т.к. людей отпустили по домам часть призвали на войну и ему приходится делать работу за двоих троих и больше человек) вечера выжатый как лимон провалился в тяжелый сон. Лежит и вздыхает во сне и кому то что то приказывает...
Приехал домой такой уставший - что не было сил поужинать(какой уж тут ужин в девятом часу вечера) поклевал салатик и упал.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:26 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Войну в Ливане остановят… аисты
--------------------------------------------------------------------------------
08.08 09:58 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В течение ближайших недель военный конфликт между Израилем и "Хизбаллой", по всей видимости, завершится. И причиной этому станет не очередная резолюция ООН и даже не давление США. Пятьсот миллионов перелетных птиц, которые скоро начнут свою сезонную миграцию, сведут на нет авиаудары израильских ВВС по позициям "Хизбаллы" в Ливане. Особую опасность "стальным птицам" несут извечные вестники мира – аисты.

По статистике авиационных служб Израиля, ежегодно в период большой миграции пернатых в поднебесные аварии попадает 200 самолетов. Иногда столкновения в воздухе оканчиваются настоящей трагедией.

Опасность связана с двумя основными факторами – весом птицы и скоростью истребителя. По данным газеты "Маарив", среднестатистический аист весит около 10 килограммов, скорость самолета "Ф-16" составляет тысячу километров в час. Это означает, что во время столкновения на истребитель обрушивается удар, равный 100 тоннам. Для сравнения, это то же самое, что и бросить в стоящий на взлетной полосе самолет два танка.

Обычно, во время миграции птиц военная авиация Израиля согласовывает свою деятельность с орнитологами, которые определяют, в каких районах страны возможны учебные вылеты. Однако во время боевой операции, когда самолеты по несколько раз за день совершают боевые вылеты, координировать действия крайне сложно.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:27 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
8 августа

МИРЬЯМ ХЕЙЛИ

МОНОЛОГ МАТЕРИ

Господи мне всегда не хватало терпения.
Я научилась читать только потому что мама ни за что не хотела рассказывать чем все закончится в сказке.
Когда я начала читать спмостоятельно то после знакомства с героями в начале спешила заглянуть в коонец книги чтобы знать чем все завершится. И только потом продолжала прерванное чтение.
Я всегда торопилась жить.
В детском саду я считала месяцы до школы в школе считала годы до ее окончания. В институте - дни до начала взросмлой жизни.
Мне казалось что самое интересное время в моей жизни еще не наступило. И потому надо бежать что есть мочи чтобы все увидеть и узнать.
"Быстрей бы!" - мои любимые слова.
Переходя от олдного этапа жизни к другому я никогда не была довольна нынешним мне всегда хотелось как можно скорее вступить в новый этап.
Когда я впервые почувствовала внутри себя как шевелится мой сынок радость охватила меня я стала представлять каким он будет И как всегда повторять;"Ну быстрей бы!"
Он родился чуть раньше срока зато оказался даже лучше чем я представляла.
Он все время плакал по ночам и убаюкивать на руках его становилось все тяжелее и тяжелее. "Быстрее бы он пошел!" - подумала я
Он пошел Оказалось что в нашем доме ужасно много укромных местечек в которые он мог влезть.
И еще выяснилось: за то время что я успеваю вбежать в кухню снять убежавшее молоко с плиты и наскоро ее вытереть можно даже многое успеть: запустить в унитаз ботинки разбросать вещи сложенные для глажки и раскрутить редкую коллекционную пластинку вынутую из застекленной полки. Причем раскрутить ее прямо на полу вставив карандаш в отверстие в ее центре.
"Быстрей бы он пошел в школу!" -стучало у меня в голове целый день до того момента когда моя голова не долетая до подушки засыпала.
"Быстрей бы он закончил эту школу" -повторяла я каждый раз когда шла на собрание а особенно отчаянно когда возвращалась с него.
"Быстрей бы его забрали в армию!" - думала я выжидая его до четырех утра с дискотеки.
Забрали.
Господи! Я в последний раз прошу тебя:"быстрей бы!"
Клянусь я больше не буду просить ускорять события. Я буду радоваться жизни каждый день и видеть прекрасное в каждой минуте повседневной и такой чудесной жизни.
Прости что до сих пор я пробегала по ней не ценя.
Я буду любиьб каждый прожитый день и научусь наслаждаться каждым данным Тобою этапом жизни.
Я буду честное слово только выполни пожалуйста мое последнее "быстрей бы"
Быстрей бы закончилась эта война и он вернулся домой!

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:31 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
9 августа

свет вырубили потому что сегодня две катюши взорвавшись повредили кабели . Вышла в обед на веранду а у меня сверху дома в Горене два столба дыма от пожара внизу в Яаре три пожарных машины пожары тушат (от катюш лес загорелся) над Арамше один столбик дыма и сирена в Шломи аж у нас слышно.

Сосед мой который полицейский дал ключи от дома другу своему .
А он в милуиме чуть выше нас. И вот уже второй четверг приезжает передохнуть и искупаться и постираться.
Ну я как увидела военную машину собрала все в огромную сумку да и вручила ему для солдат его. А он особо и не сопротивлялся.

А вечером вышла на улицу цветочки полить соседка кричит меня - поговорить пообщаться.
Стоим разговариваем наши мужчины к нам подтягиваются - над Рош ха Никра разгорается огромный пожар все небо в черном дыму такой там идет бой страшный невозможно описать. С моря осветительные ракеты зависают. Тут же вертолеты и тут же на наши пелефоны распоряжение немедленно укрыться в убежищах.
Вот я и укрылась - сижу вам все рассказываю. А над домом уже самолеты в сторону Ливана полетели.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:33 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
11 августа

Вот я сегодня с 2 часов ночи не спала сидела и писала пытаясь объяснить свое видение войны

Хоть я и не профессиональный журналист и писатель из меня никудышний попробую изложить свою точку зрения на происходящее в Израиле и за ее рубежами так как это понимаю я -обыватель переферии.
Я категорически против этой непонятной и страшной войны.
И не важно мне с чьей помощью -аистов голубей или каких других воробьев прекратится эта война я знаю одно - тем больше наших детей сыновей и дочерей вернуться живыми домой чем раньше мы ее закончим.
Мы начали ее не готовые и не подготовленные.
Объясняю: Что такое Хизбалла для меня? Террористическая организацию руководимая умным харизматичным человеком по имени Насралла. Состоит организация из мусульман-шиитов - которых в Ливане ровно 50%.
Остальные 50% -мароны христиане друзы имусульмане-сунниты -боящиеся рот открыть в своей стране и предпочитающие эммигрировать в Канаду и Францию.
Шесть лет после нашего выхода (одностороннего) из Ливана мы сидели и спокойно наблюдали как Хизбалла вооружается с помощью Ирана Сирии и России. Мы даже пальцем не пошевельнули чтобы что то предпринять по этому поводу.
Теперь когда украли наших солдат(это отдельный вопрос - что же это за Армия в которой так свободно крадут солдат? И между прочим я не слышала что бы кто то понес наказание) мы обязаны схватить дубинку и размахивая кулаками кинуться в драку?! У нас такой сильной и умной страны нет других возможностей? Нету у нас МОСАДа?
В конце концов почему бы нам не встать в ООН и не предъявить ультиматум - 24 часа и солдаты возвращены нет-пеняйте на себя.
А потому что мы уже однажды сделали прецендент - отдали сотни и сотни военнопленных за генерала торгующего наркотиками.
Кинув солдат в это пекло мы хотим за две недели выиграть войну?
В 1812 и 1941 году русские партизаны выиграли две самые кровопролитные войны.
Хизбалла - те же партизаны. Днем он мирный труженник земли выходящий из дома на работу. А вечером он шахид выкатывающий на балкон походную ракетную установку и обстреливающий Север Израиля.
На границе с Израилем в основном и расположены все деревни и города мусульман-шиитов то биш Хизбаллы.
Не так просто воевать против "мирного" населения.
И не надо забывать что Хизбалла воюет на своей территории - а это всегда легче и проще.
Я не из тех кто кричит на страницах этого форума "Давить эту мразь нужно" (только подумать - эта женщина тоже мать!)
Тем более что ровно через неделю после начала войны наш премьер-министр Ольмерт выступая на очередном собрании пообещал разрешение этой войны дипломатическим путем.
Так для чего гнать ребят на минные поля?
Чтобы отбросить Хизбаллу вглубь Ливана подальше от нашей границы.
Ну действительно!
С заходом любых миротворческих сил все они вернутся по своим домам.
И снова получат оружие от своих спонсоров.
А мы закупим на миллиардные ссуды себе оружие.
И кто потом будет выплачивать эти ссуды?
Я! На вновь придуманные налоги.
Насралла назвал наше руководство и политическое и военное "новичками". Как можно по другому объяснить назначение еще одного руководителя фронтом во время военных действий?
Никому не удасться натянуть на себя личность Шарона.
У моей приятельницы Михаль сына-студента получившего орден за Дженин призвали на границу. И сидит он сейчас немного выше нашего кибуца. И звонит матери поздно вечером с просьбой привезти покушать.
Позор.
Все это обсуждение на форуме как кому и куда и что послать в посылках - лишний раз доказывает о нашей не готовности.
Вчера мне сосед сказал - разбалованные.
Может быть - но от этого не легче.
Я уже не говорю о мирных гражданах которые остались на Севере в обстреливаемых городах. Беднота старики больные.
И у мэра Сдерота хватает смелости заявить что эвакуировать людей ни в коем случае нельзя так как это доставит удовольствие Насралле.
Ну что тут сказать.
И вообще какой мотив у этой войны?
Если все за нас решают Франция и Америка?
Перекидываться ссылками соревнуясь кто больше - это конечно здорово. Я тебе вот эту а я тебе в ответ сразу две!
Или в издевательском тоне пояснить что пацифист пишется через О не делает нам чести. Тем более когда это делается с такой агрессивностью.Я предпочитаю в таком случае писать о крематории чем разбираться кто здесь сионист а кто нет.
Вот в новостях видела : Как узнать антисемита - спросить его как относится к Израилю.
Бред какой то.
После двух недель войны когда Нагария была заполненна до отказа журналистами всех мастей и рангов со всех сторон света - у нас не было даже одного представителя армии для объяснения ситуации.
Уже тогда мы проиграли информационную войну.
А сейчас мы проигрываем и военные действия.
Ждем когда СовБез примет дипломатические решения.
Зачем же тогда затягивать эту (нету подходящего синонима) войну?!!
Уверенна что многие прочитавшие мой пост согласятся со мной возможно что еще больше плюнут в мою сторону.
Мое личное мнение не претендующее на обсуждение.
Но это все - МОЯ СТРАНА.
И люди эти в МОЕЙ СТРАНЕ.
И как гражданин живущий в демократическом государстве считаю возможным для себя сказать войне и ее руководителям (потерявшим меньше чем за месяц вертолеты танки и самое главное -ЛЮДЕЙ)-
фи-и...
И остается мне только всей своей душой и всем сердцем желать быстрейшего окончания этой войны.
Потому что нет хорошей войны....

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:36 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
12 августа

Все мы в жизни делаем иногда ошибки(хорошие ли плохие ли - ошибки)
Научится в жизни прощать дорогого тебе человека - великое искусство.
И тот кто им владеет -большой души человек.
Это просто так - размышления не в тему.
А у нас вертолеты один за другим летят. Из Ливана
Сегодня в 17.00 мы сидели обедали и вдруг раздался БУМ-М-М.
Я успела только сказать - наступило наступление.
Такой силы и такого грохота что мы побросав ложки выскочили на улицу а там сосед вернувшийся из центра страны на выходные белый как полотно;"Вы видели! Катюша упала!"
Буквально 100м. от нашего дома.
А в новостях услышали об еще 7 погибших мальчишках и 40 раненых.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:37 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
14 августа
Вышла сегодня утром несмотря на бумы на веранду кофе попить.
Это единственное прохладное время суток при нынешней жаре которое хочется использовать на все 100% и тут началось:


Они нам катюши(это их следы в утреннем небе)
А мы в ответ такой залп что уши заложило.
Знаете у меня весь дом покрыт тонким слоем желто-синего пепла от наших залпов и когда я мою полы размазывается эта "краска"в такие жуткие разводы что одним ведром воды просто невозможно вымыть всю эту грязь.
Прикрепления: 5586204.jpg (26.3 Kb)
 
Форум » Интересно... » О стране » Война 2006 года
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024