Пятница, 29.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Война 2006 года - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересно... » О стране » Война 2006 года
Война 2006 года
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:29 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
жизнь на месте не стоит. Люди гибнут вертолеты бьются а мы живем(я никому "на зло" не живу - я просто живу и наслаждаюсь по возможности жизнью) - ужинаем вечером а утром пьем кофе переживаем за собак беспокоимся за детей стараемся увидеть "свет в конце туннеля".
Ну что еще нужно?!
Оттого что я буду сидеть и целый день проклинать (я почему то верю что любое проклятие рано или поздно вернется к его пославшему) никому легче не станет.
Я думаю что именно ты пережившая катастрофу Чернобыля очень хорошо меня понимаешь.
Я оптимистка и верю в добрые сказки.
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:31 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
И смех и грех!!
Приготовила сейчас своим питомцам еду. Рой кушает на улице у него постоянное место для чашки а Томка кушает дома. Ставлю по старшинству - поставила тарелку Томке позвала Роя на улицу и поставила ему тарелку.
Он начал кушать и тут начали бухать ракеты. Рой как мячик подскочил на месте уши прижал и кинулся в дом.
Я закрыла дверь и пошла помыть посуду.
Разворачиваюсь а Томкина тарелка аж блестит от чистоты.
А ведь он сидел прижавшись к моим ногам пока я мыла посуду.
И куда вся еда делась интересно?!!!

утром сидела пила кофе и слушала как в Яаре петухи заливаются.
Слышно очень хорошо когда их в убежища просят спуститься.
Установки эти нам спать по ночам не дают.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:34 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
25 июля

И верится что вот вот наступит такой долгожданный конец этой злой войне!
А если ко всему этому добавить еще и спокойную ночь(хоть и спала я все время прислушиваясь -ну вот сейчас бабахнет. После недельной бомбежки даже не хватало этого грохота. ) после которой супруг встал на работу без ужасающих мешков под глазами от недосыпа и от усталости то жизнь вообще прекрасна!

Попали у нас в нижестоящий дом.
Начался пожар.
Боже как это страшно

Мои мужчины по дороге домой.

А если учесть что в этот момент я сидела на веранде и разговаривала с Инной по телефону можно сказать что мы вместе слышали этот ужасно противный визг падающей катюши.
Тут же заверещала сирена на машине нашего офицера и пожарка кибуцная приехала.
Все в порядке.

Прикрепления: 4354228.jpg (29.4 Kb) · 5140169.jpg (28.7 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:39 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
26 июля

Прошу прощения за ввод в заблуждение.
У нас не попали в дом (чему я очень рада - но менее страшно от этого не стало) попали в старый виноградник расположенный ниже по склону

Вот такой катюшей

И это ее осколки которые мои мужчины принесли мне домой посмотреть. И вот эта мерзость летит к нам убивать нас.


А по кибуцу ходят павлины.

Прикрепления: 5707596.jpg (31.5 Kb) · 5879016.jpg (52.2 Kb) · 7861011.jpg (34.9 Kb) · 0036149.jpg (34.1 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:44 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
очень хочу сделать для вас мои дорогие небольшой обзор вчерашних газет.
Начну с девочек на войне


В статье рассказывается о девушках служащих в армии; пилот вертолета офицер батарии "патриот" офицер ракетных войск
и офицер вое нно-морского флота .
Солдат с косичкой


А это мальчишки на войне.

Очень интересная статья о докторе Марине единственной женщине учавствующей в боях против Хизбаллы в Ливане.
Она врач - спасала из под сплошной стены огня наших раненых танкистов.
И ей всего 32 года в стране 6 лет.


Вот так на носилках выносили ребята своего раненого командира с поля боя. И несли его более 3 км до нашей границы.


Этим мальчишкам все еще предстоит.
И война и мир и свадьба ...

Посмотрела обзор зарубежной прессы. Абсолютно все газеты полны страданиями ливанского народа - и не одного обвинения в адрес Насраллы или Хизбалы которые и заставили свой народ страдать.
Про нас - вообще ни слова.


И самая последняя статья над которой я просто сидела и рыдала.
В 16 лет Сережа решил уехать в Израиль.
В Украине осталась мама Юлия с тревогой следившая за прохождением военной службы сына. Она очень хотела приехать к нему - но не на похороны. На прошлой неделе он погиб в Ливане.
И вот сидит она в кибуце Лахав в семье которая усыновила Сережу на время службы и говорит:" У меня нет никаких претензий к этой стране. Смерть моего сына здесь не исключение."

Прикрепления: 7496954.jpg (35.0 Kb) · 7618757.jpg (40.9 Kb) · 5316201.jpg (47.8 Kb) · 9989754.jpg (48.2 Kb) · 6216956.jpg (45.7 Kb) · 9485644.jpg (49.2 Kb) · 4128971.jpg (41.3 Kb) · 4349502.jpg (38.4 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:45 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Если бы вы на одну секунду могли себе представить какой страшный бой я сижу и слышу примерно с 11 часов утра.
Вот как говорили раньше - ни на жизнь а на смерть. На минуточку не прекращаются взрывы. И ведь это не так уж и близко ко мне.
Из-за того что по шоссе совершенно нет движения в округе мертвая тишина слышимость - почти каждый выстрел слышно.
Не хочу даже представлять что будет в вечерних новостях.
Но взрывы такой силы что у меня окна дрожат.
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:50 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Вот сколько раз говорила себе - не открывай рта не приглашай нечистого.
Только написала и начали нас закидывать.

Полинушка радость моя да когда же в смерти смысл был?
Ни в 19 ни в 20 ни в 45 НЕЛЬЗЯ забирать жизнь на войне!
Нет этому оправдания!
Я ни последовательница Толстого и вторую щеку подставлять не буду - и все же у меня такое чувство что сами убийц плодим и сами же потом с ними боремся.
Не хочу сейчас философией заниматься..
Мальчишек наших жалко до боли в глазах.
Всех мальчишек жалко...

Бедные родители..

Машины ТВ в кибуце

Прикрепления: 6093774.jpg (46.2 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:57 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
29 июля

Вчера рано утром уехали из дома в соседний городок в магазин.
Представляете - открыт!! Людей было достаточно много.
Все делали покупки на Шаббат.
Ходила по магазину и прислушивалась о чем говорят люди - о войне.
Где упала катюша у кого разбило деревья в саду ому то выбило стекла в машине. Возле кассы стояли двое мужчин(представляете в кассу была очередь!) и спокойно разговаривали дожидаясь своей очереди и вдруг один из них как будто получил элекьрический разряд - размахивая руками стал кричать:"У людей в душах "Торы" нету! В каждый дом Израиля "Тору" надо внести и снаружи флаг повесить!"
Я стояла и думала - если бы все наши беды заключались в отсутствии флага..
Все больше разговоров о дне что после...
Наверное это прямо указывает на скорое окончание войны - народ редко когда ошибается.
И еще больше разговоров и по телевизору и в газетах и в живую я уже не раз обращала внимание на разговоры о том что все самые страшные даты все самые ужасные события у евреев будь то разрушение Первого и Второго Храмов и начало Катастрофы во Второй Мировой происходят как раз в это время - 9 Ава (летние месяца июль-август).
И уже какая то известная предсказательница объявила что война закончится 8 августа.
А пока купив две душистые желтые дыни(в машине ехать было одно удовольствие - вся благоухала ароматом дыни) мы возвращались домой.
Когда ехали в магазин на этом месте сразу за поворотом нам открылась картина из кино.
Вдоль обочины стояло три огромные кинокамеры и снимали военный лагерь . Возле каждой суетились люди. Тут же стояли машины по всей вероятности с родителями т.к. почти у каждого были огромные сумки -холодильники. Мы не смогли остановиться сфо-ть. Думала на обратном пути.
Возвращаясь напротив бывшей банановой плантации не встретили не души. Все разъехались т.к. начались бумы.
Только заправщик спускался на бывшую проселочную дорогу

Да мы остановились посмотреть на Галлилейские холмы

У подножья которых был разбит палаточный городок


и стояли танки


защишающие меня и МОЮ СТРАНУ

Прикрепления: 3634560.jpg (29.0 Kb) · 7674736.jpg (39.2 Kb) · 9972271.jpg (43.6 Kb) · 8205811.jpg (43.0 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:58 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
А сегодня с утра высоко в утреннем небе украшенном розовыми облаками кружатся два вертолета

И снова бумы

Пойду во дворе стирать шерстянной ковер - к зиме готовиться надо!

Вы знаете -обратила внимание - совершенно не видно ворон!
Просто исчезли все куда то.
У них есть такая возможность - исчезнуть

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:00 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Как у нас стреляют сильно
 
Форум » Интересно... » О стране » Война 2006 года
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024