Суббота, 20.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Война 2006 года - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересно... » О стране » Война 2006 года
Война 2006 года
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:58 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Уехали рано утром .
Ворота в кибуц были открыты . Мы выехали на шоссе - и тишина -ни одной машины. И только когда спустились вниз встретили первые машины


Разгружали танки
До самого перекрестка Кабри - ни одной живой души.

Да и на нем самом кроме утреннего ветерка да машины везущей технику


- никого! Пусто. В пятницу утром!
Подъезжаем к больнице в Нагарии

Та же картина


Будто вымерло все.
Все вылечились встали и ушли домой - посетителей нет.
В самом городе который в эти часы уже должен шуметь и галдеть: магазины базар летние каникулы Шабат - мертвая тишина.
В МОЕЙ СТРАНЕ беженцев нет. Рассказывать мировому сообществу не о чем.



Вот это самый известный перекресток в Нагарии. Если смотреть прямо - улица Гаатон та самая где упали катюши.
Но мы поворачиваем налево минуем вымерший город и продолжаем путь на Хайфу.

Прикрепления: 4265263.jpg (32.8 Kb) · 4625652.jpg (33.2 Kb) · 5956383.jpg (33.4 Kb) · 0636365.jpg (38.2 Kb) · 5163447.jpg (35.0 Kb) · 6383244.jpg (36.1 Kb) · 5503515.jpg (33.2 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:02 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Подъезжаем к пригородам Хайфы

Та же картина.
Вы даже не представляете себе как странно смотреть на эту пустоту на дорогах.
Нет машин нет пробок никто не сигналит никто не злится и не кричит тебе в открытое окно как он тебя любит. Я еду по правилам не превышая разрешенных 60км в час и чере 40мин я в Тив-Таме.
С ума сойти.
Еще ни разу я не попадала так быстро из своего кибуца на окраину Хайфы!
Если бы не война - одно удовольствие от езды!
Не спрашивайте сколько я оставила в магазине - все спишется на войну!
И вот мы возвращаемся домой.
Время - полдень.
Проехав кибуц Ягур что лежит у подножия горы Кармель мы движемся на север

Дорога на Север пуста. Если в сторону Хайфы еще движутся машины к нам - никого.
Только вдоль дороги стоят тележки с которых продают дыни и кукурузу



Лето в разгаре - урожай не ждет.
Кто будет убирать весь этот урожай???

Вот показалось Шломи


Мы почти дома.
И в ту минуту как зашли началась бомбежка. Просто счастье как вовремя мы успели обернуться.
Я хочу сказать одно - Я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ.

Прикрепления: 3980301.jpg (38.1 Kb) · 7205408.jpg (25.6 Kb) · 7306420.jpg (27.8 Kb) · 5802380.jpg (45.9 Kb) · 1842204.jpg (28.3 Kb) · 0692789.jpg (52.6 Kb) · 3793414.jpg (35.4 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:03 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
21 июля

На моей улице 12 очень удобных разных по размеру (у кого то 6ти комнатные дома а у кого то 3х) но общих по стилю домов.
Кстати наш проект застройки кибуца называется Ван Гог. Дома очень похожи по архитектурному стилю на рисунки известного художника.
Почти в каждом доме есть по собаке а в двух домах (моем и еще одном) даже по две.
Так вот из 12 домов сегодня вечером ужинали в доме всего три семьи. Все остальные с маленькими детьми с детьми на летних каникулах просто были вынужденны оставить свои дома (не думаю что они это сделали с большим желанием) и податься на юг.
Если честно - я их очень хорошо понимаю. Я человек достаточно взрослый и то иногда просто не выдерживают нервы от грохота ракет.
Вот сегодня вечером сидели на улице ужинали по звуки боя (с автоматными очередями и взрывами) развертывающегося за горой которой мы прикрыты от Ливана.
А в обед укрепления Рош Ха Никра горели..
Так что те семьи которые уехали и увезли детей от этого кошмара на мой взгляд совершенно не похожи на крыс бегущих с корабля.
Другое дело - животные.
Бросают их. Говорить нечего. Читала я интервью с этой женщиной из Кирьят Шмона что открыла приют для животных.
Сложно тут судить кого то. Когда на чаше весов лежит судьба твоего ребенка не очень то думается о собаке.
Мы вот вчера своему псу пытались скормить валерьянку что бы хоть немного его успокоить.
А мои знакомые взяли собаку через интернет привезли домой и через три дня вынужденны были уехать к родителям в Беэр Шеву.
За собакой смотрит их сосед.
Не хочу даже представлять себе что эта несчастная животинка переживает.
Одна надежда что весь этот кошмар как можно быстрее закончится и все вернется (насколько это возможно) на круги своя.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:04 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
22 июля

страшнейшая головная боль на всю левую сторону головы после сегодняшней ночи.
Глаз не открывается и ухо болит.
Да и расслабилась видно - дома не одна.
Так что я напишу попозже.
Стреляют у нас и падает не далеко от нас.
Живем!!!
_________________

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:18 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
23 июля

Спасибо вам всем мои дорогие и мной уважаемые женщины подруги.
Спасибо за то что тревожитесь за то что переживаете вместе со мной спасибо просто за то что поддерживаете меня своими словами.
Спасибо за теплые письма и приглашения к себе в гости спасибо за телефонные звонки.
Спасибо.
Вчера я позволила себе расквасится и провела почти весь день в постели перекатываясь с боку на бок .
Я лежала и думала думала думала.
Ни помню кто где и когда сказал:Демократия в обществе измеряется положением женщины в этом самом обществе (или что то очень похожее).
Стараюсь последние дни не включать телевизор но в редкие минуты включения как правило попадаю на передачи из Ливана или из Палистины.
И там и там вижу женщин.
В Палестине мать раздающую конфеты и празднующую гибель своего ребенка в акте самоубийства в толпе израильтян и унесщего жизни детей стариков и ни в чем ни повинных людей.
Вам это говорит о чем нибудь?
Женщина всю жизнь просидевшая на женской половине в лучшем случае знающая почем хлеб на базаре или за кого вышла соседская дочка(я не говорю о простейшей алгебре или о просмотре фильма в кинотеатре) не решающая в своей стране абсолютно ничего обещает нам задавить нас своей маткой.Да да именно так сказал Арафат(а теперь все вслед за ним как попугаи повторяют это) что арабская матка вместо одного погибшего шахида родит еще сорок.
Смотрю на женщин в Ливане проклинающих наших солдат и не сделавших НИЧЕГО абсолютно для мира и демократии в своей стране.
Где же эти женщины? Которые должны и могли бы встать и потребовать мира? Сейчас весь мир их жалеет - ну как же мирные граждане не могут пойти на работу.
А где были эти жалельщики когда можно было помочь женщинам в этих странах стать по настоящему равноправными гражданами чтобы они не плакались в камеру о беспощадности агрессора а чтобы заседали в своих правительствах и принимали решения.
Потому что я все таки верю в силу и любовь ЖЕНЩИНЫ.
Одна надежда что придет время и эта женщина займет достойное ее место в ее мире.
И тогда не будет войн.
И тогда все можно будет решить за столом.
Аминь

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:23 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Сидела закутанная в теплый плед на веранде смотрела на него и думала :И что это людям не живется спокойно в такой красоте?!!
Утром пораньше поехала в кибуцный маколет купить лука и хлеба и молока (хочу поставить дрожжевое тесто напечь пирогов с мясом и с картошкой и отвезти вниз солдатам пушкарям - пусть побалуются)
Захожу а там нашего Нисима снимают - я пристроилась сниматьт их всех.

Это просто счастье что в кибуц приезжают продуктовые машины и привозят нам молоко и хлеб.
Все кафе магазинчики и ресторанчики в кибуце закрыты - на улицах - ни души

Но вот в этом бомбоубежище с 10.00 до 13.00 собирают всех оставшихся детей в кибуце и занимаются с ними профессиональные воспитатели


т.к. детям сейчас в пору летних каникул и заняться то нечем.
Спортзал закрыт


В бассейне даже воду спустили


Все уголки в кибуце стоят заброшенные


И все это при такой то красоте!

По кибуцу проезжают несколько машин в основном матери спешат в маколет и тут же - домой.
А вот наш офицер-безопасности Моше на своей машине гоняет по кибуцу из угла в угол.

Сейчас у него тревог достаточно. Стоит такая жара - одной искры достаточно чтобы полыхнуло тут до небес.
А я читала сегодня в новостях что выше нас тоже в кибуце прямым попаданием убило 25 коров в коровнике. Вот ведь горе какое...
Наша площадь перед спортзалом должна бы сейчас быть запруженной детьми

И все это МОЯ СТРАНА

Прикрепления: 7798844.jpg (40.6 Kb) · 1132833.jpg (36.4 Kb) · 1361496.jpg (38.8 Kb) · 9097011.jpg (37.1 Kb) · 0894932.jpg (40.7 Kb) · 4959329.jpg (37.7 Kb) · 9724927.jpg (36.5 Kb) · 2376366.jpg (37.2 Kb) · 3495222.jpg (39.1 Kb) · 8280105.jpg (42.8 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:24 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Со всеми ее бедами и со всеми ее радостями!
А вот на этой улице я живу.

Сегодня на ней всего три семьи.
Но я верю всем сердцем что очень скоро все вернуться в свои дома.

Прикрепления: 1212865.jpg (37.3 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:25 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Вот сейчас получила сообщение - разрешают выйти из убежища с 12.30 до 15.00.
Побегу цветочки полью
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:26 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
24 июля

Как быстро человек привыкает к любой ситуации.
Уже не трясет при каждом выстреле.
Уже примерно знаешь часы наших артналетов и их обстрелов - внутренне готовишься к ним.
Если застает врасплох не несешься как сумасшедший в убежище а спокойно доделываешь начатое и только потом вынужденной походкой идешь под защиту толстых стен.
И не бежишь после каждого налета к телевизору (я его и раньше не любила) смотреть очередную порцию объяснений почему мы поступили ТАК и возможная реакция ИХ.
Сама знаю что скоро начнется обстрел.
И только приводя все это к общему знаменателю понимаешь как страшно жить в войне.
Страшно за моих собак - которые уже какой день не могут придти в себя и так и продолжают жить в ужасной травме.
Лариса вчера позвонила посоветовала поговорить с нашим вереринатом - ухватилась я за эту мысль как утопающий за соломинку. Ничего конкретного врач сказать не смог - нет таких лекарств помогающим животным пережить стресс.
Моя молодая соседка недавно родившая сына до последнего была дома т.к. у них две огромные собаки сенбернар и еще белоснежный пес с голубым и зеленым глазами.
Оказывается у нас уже существует служба помогающая населению Севера определить животных в семьи живущие в центре страны.
Позвонив туда через 15мин собаки были устроены в семью в Натании до окончания войны.
Вот теперь и я сижу об этом думаю

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:28 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
А вчера вечером к нам в кибуц приезжала выступать Ая Корен
Все израильтяне ее знают по песне "Шир ахава пашут"
Какая замечательная девочка! Приехала с аккомпаниатором который играет в "Дурбаним" - он сидел перед нашим пианино на т-а-а-аком стуле. Мне было просто больно смотреть
Вот она - наша молодая поп-звездочка в шортиках и в маечке - но какой у нее голос!

А потом пели наши молодые кибуцники
В конце концов забралась Ая в самую середину наших

старшекласников и все они пели хором.
Красиво было.
во дворе поспевают гранаты


а на улице сабресы. Когда ездили в Хайфу видели уже ребятня продает вдоль дороги в ведрах.
Я однажды видела как их снимают - на длинную-длинную палку прибивают консервную банку и такой же длинной палкой с крючком на конце сдергивают сабрес в банку. Все равно потом сутками чешутся от мельчайших иголочек буквально плывущих в воздухе от прикосновения к кактусу. Но плоды - вкусные!

Прикрепления: 0396556.jpg (51.8 Kb) · 4797204.jpg (40.7 Kb) · 6967086.jpg (57.5 Kb)
 
Форум » Интересно... » О стране » Война 2006 года
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024