Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Война 2006 года - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интересно... » О стране » Война 2006 года
Война 2006 года
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:19 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Двое погибших и маленькая девочка тяжело ранена около Цфата.
Только что сказали
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:20 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Хизбалла" обрушила град "катюш" на северные районы страны
Обновлено 14.07 14:42
По данным корреспондента "Курсора", находящегося в эти минуты в Нагарии, две ракеты взорвались в городе в течение последних 30 минут. Одна из них упала в районе железнодорожной станции, повредив линию электропередач.

В результате прекратилась подача электроэнергии в ряд кварталов города. Пропал на время свет и в конференц-зале отеля "Карлтон", где министры Перес, Бар-Он и Симхон проводили совещание с главами местных советов приграничных населенных пунктов.

В результате прямого попадания "катюши" в дом № 12 по ул. Шимона Райха в одной из квартир возник пожар. Сообщается о двоих пострадавших.

В результате взрыва третьей по счету за сегодняшний день "катюши" в Цфате тяжелые ранения получили два человека, еще шесть получили ранения средней степени тяжести.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Супруг в магазин с работы заехал молоко морковку купил - жить можно.
Сейчас спит как убитый после двух почти бессонных ночей.
А у меня голова гудит как барабан и прилечь не могу.
Только голову на подушку - шарахают. Подкидывает с постели как "ваньку-встаньку".
Зато сына по телевизору видела!

Я полы сегодня мыла - три ведра воды поменяла там где раньше всего половинкой обходилась.
Ох и бахает у нас здорово прямо сейчас

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:24 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
У нас по дороге проходящей мимо кибуца в сторону Цфата минут пять уже едут полицейские и "скорые" с сиренами.
И снова вертолеты..
Низко очень..
Даже и не знаю что это

Я пишу я стараюсь.
Вот сейчас по телеку только и говорят о том что штаб Насралллллы разбомбили.
А я уже падаю - спать хочу.
Теперь сижу и думаю - дадут они нам поспать хоть одну ночку?
Пока еще - тишина. Сверчков слышно.
Сегодня соседи одни вернулись. Радость.
Завтра обязательно все напишу.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
16 июля

Вот временно удалось исправить комп сына - пишу с него.
Столько всего собралось рассказать ...
Мы все еще в убежище - но иногда выходим когда уже совсем сил и терпения нет.
Сегодня утром говорила с Аннушкой - она уехала в другой город т.к. в ее доме не было возможности оставаться. Катюши падали близко к дому все в дыму и т.д.
Сильно переживает за младшего сына - он на границе.
Теперь как только смогу выбраться из своего дома в дом к сыну буду потихоньку писать и рассказывать.
Половина моей улицы вернулось домой половина нет.
Есть такие кто не ходит на работу - разрешено.
Мои родные работают - это еще одна причина сильных волнений.
Позвонила сегодня супругу узнать как добрался до работы и слышу у них сирена и все спускаются в убежище. По всей вероятности и их распустят по домам.
Состояние души и сердца- никаких самых красочных эпитетов не хватит передать всю тяжесть.
С первым выстрелом катюши в нашу сторону наваливается огромная тяжесть сердце замирает и только в голове;" Кому то горе несется.."

Сын рассказывает - в Нагарии в убежищах так все четко устроенно- много солдаток занимающихся детьми .
О-о-очень много людей в убежищах.
Там и телевизоры и холодильники и сэндвичи приносят людяи Создали все возможные условия и для взрослых и для детей.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:27 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
17 июля

Проснулись сегодня в 5 утра от грохота - снова катюши полетели.
Проводила супруга на работу и пошла поработать во двор (никаких сил ни хватает сидеть дома).
Смотрю напротив соседи тоже вышли во двор немного повозится пока тишина.
И буквально через 15мин. над головой как загрохочет -покидали лопаты с граблями и бегом в дом (как будто он сможет защитить в случае попадания).
Ну что сказать...
Это здорово быть пацифистом пока беда не пришла к тебе в дом и рассуждать сидя в приятной тишине о том что нарушаются права человека.
Но я почему то все больше вспоминаю свою бабулю в 1941 году когда к ней пришла война в дом и погнала ее с насиженного веками места.
Лозунг тогда хороший был "Мы воюем за правое дело".
Надеюсь что не у многих хватит смелости упрекнуть нас в том что мы развязали войну.
Вчера по радио слушала комментарии: Насралла украв двух наших солдат с международной границы надеялся что постреляем по открытым местам немного ну в крайнем случае устроим погоню - для этой цели и были заложены 300кг. взрывчатки на дороге на которой подорвался наш танк и погибли четверо мальчиков.
Но никак не расчитывал Насралла на ответ такой мощи.
Смешались его карты.

Дома у меня все еще нет интернета и техники боятся ехать к нам в кибуц устранять неполадку поэтому мне приходится ехать к сыну домой чтобы выйти на форум. Честно сказать страшновато покидать дом. Но я постараюсь по возможности держать вас в курсе происходящего в МОЕЙ СТРАНЕ.

С утра пораньше проревелась от страха (за сына который может в любой момент получить повестку-призыв и не смотря на то что единственный сын у мамы-инвалида пойдет на фронт т.к. в армии служил в боевых частях
за мужа который под обстрелами каждый день утром и вечером ездит на работу и думаешь- доехал? не доехал? в пробке? под обстрелом?
за своих четвероногих питомцев за которых я в ответе и оказывается что они у меня страшные трусишки- при первых звуках канонады огромный Рой начинает скулить поджав хвост между ног как малюсенький щенок тут же к нему присоединяется Томка и вот уже все собаки в округе завывают.... Мороз по коже и волосы дыбом не знаю от чего не то от стрельбы не то от их воя. А может просто от того что самолеты летят и над домом вертолеты зависают и состояние которое раньше в жизни не испытывала.)

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:31 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Теперь я пишу из дома под грохот катюш.
Вы знаете когда мне рассказывали в детстве рассказы о войне о доблести и героизме советских солдат о грозном оружии "катюша" я испытывала гордость оттого что принадлежу к ТАКОМУ великому народу. Который "катюшу пульнул на Берлин и фашисты как горох бросились врассыпную.
Сейчас при произношении слова "катюша" - горечь за такое прекрасное русское имя используемое в таких страшных условиях.
Ну как можно поставить рядом и произнести "Катюша" и Насралла и при этом не передернуться от омерзения?!!
А она "катюша" снова вот летит над моей головой посланная Насраллой на чей то мирный дом в чью то семью.
Прошу вас не забывать что эту войну не мы развязали.
Ну а так как газет я с пятницы не получаю я вам покажу пятничные газеты. Тогда я еще пребывала в ужасном шоке и все ждала ;"Ну вот сию минуту этот кошмар прекратится".

В газетах преобладал черный и красный цвета.


Первый пожар от катюши в Цфате.


Катюша попала в квартиру и одним махом ранила пятеро детей. Один ребенок в крайне тяжелом состоянии.


А это дети в бомбоубежище рисуют страх.

А вот здесь дети капельку повзрослее рисуют привет Насралле.
Дети - они и есть дети!0

Прикрепления: 3999138.jpg (51.6 Kb) · 5786176.jpg (51.5 Kb) · 7579304.jpg (41.2 Kb) · 7114052.jpg (50.5 Kb) · 0717094.jpg (37.4 Kb)
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:32 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Ой девочки сильно прямо над головой стреляют -уши закладывает
 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:33 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
18 июля

У нас обстрел сильный

Не надо преуменьшать достоинства врага. Насралла очень умный харизматик с сильным характером и пока мы это не поймем - будем проигрывать. Врага надо уважать а не делать из него карикатурного "фрица".
Другое дело что мы помогли ему стать таким.

 
nikaДата: Понедельник, 02.06.2008, 09:37 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Люди которые не живут в Израиле могут подумать что мы тут сидим сложив ручки и обсуждая последние сводки с горячих точек ничего больше не делаем.
Делаем! Стираем убираем кушать готовим и вообще стараемся по возможности чем то занять себя чтобы не сидеть сложив белы рученьки напротив телевизора.
Вот я вам сейчас покажу чем занимаюсь второй день.
Когда была у Пинхаса последний раз (все пытала его или падали катюши в середину Илона? Падали!) попросила у него до конца недели орехоколку которую он сам сконструировал и сам соорудил. А так как в кибуце полным полно ореховых деревьев и у меня их скопилось достаточно много я решила поколоть их для торта.
Вот мои орехи (грецкие покупные -у нас они не растут - даже не знаю почему)

А вот это машинка для колки орехов

Вот так зажимаем орех

И сбоку легким движением руки(как говорил Миронов чтоб земля была ему пухом) ударяем молоточком

Орех расколот


Аккуратненько вытаскиваем ядрышко делим его пополам удаляя перегородку

И продолжаем процесс

Тут же возле ног крутится рыжий пес ждущий удобную минутку стащить со стола расколотый орех и давясь быстренько слопать.
Слов нет!!


Хочу сказать что в нынешнем моем положении когда слезы на кончике ресниц готовые в любую минуту брызнуть в пять ручьев - это занятие здорово помогает выплеснуть все негативные эммоции!
Вчера вечером с такой силой колотила молотком сидя напротив телевизора что кусочек скорлупки отлетел мне прямо в глаз.
Тут уже слезы брызнули на законном основании!
Зато была прекрасная причина пораньше улечься спать.

Прикрепления: 1873613.jpg (46.6 Kb) · 6428313.jpg (32.1 Kb) · 1253822.jpg (37.4 Kb) · 6597633.jpg (34.8 Kb) · 2892163.jpg (35.1 Kb) · 7178165.jpg (36.7 Kb) · 0933062.jpg (42.1 Kb) · 7594144.jpg (31.1 Kb)
 
Форум » Интересно... » О стране » Война 2006 года
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024