Суббота, 27.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Томка - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика
О стране. О себе. О друзьях.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Животный мир » Томка - Ройка » Томка
Томка
nikaДата: Вторник, 29.01.2008, 20:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Три года назад мы решили взять в дом впервые в жизни большую собаку с расчетом что жить она будет во дворе в будке.
В доме у нас уже жил Томка -помесь пуделя с кокер-спаниелем. 1 мая ему исполнится 14 лет


Томка

Просидев три вечера возле компа и набравшись разнообразной информации поехали мы в приют для животных выбирать себе собаку.
При входе в приют с левой стороны расположены клетки для кошек а справа - для собак.
Никогда не любила кошек так как люблю собак хотя как и всякое другое животное кошка вызывает у меня чувство умиления. И поэтому я конечно же остановилась возле вольеров посмотреть на их житье-бытье в неволе.
В кибуце у нас возле каждой мусорки обитают одичавшие кошки. Но популяция их не увеличивается т.к. ежегодно ветеринарная служба приезжает в кибуц отлавливает кошек и кастрирует их впоследствии отпуская на прежнее местожительство. В приюте кошки находились не дикие. В большинстве своем чистенькие ухоженные - просто кому то надоевшие. Так мне жалко стало что я уже приготовилась предложить взять хоть одну кошечку домой но тут услышала зов своего супруга.Придя на голос увидела незабываемую картину; супруг стоял посреди вольера широко раставив ноги а вокруг него бегали пригали терлись об ноги поскуливая м визжа штук восемь маленьких щенков.
Он стоял в вольере для малышей.
И один из этих прелестных созданий совершенно рыжий с большими лапами и широкой грудью захватил все наше внимание.
Это была любовь с первого взгляда!
Переглянувшись между собой мы решили: Берем!!
И мы его взяли.


Вот он спустя три года


А это он с соседской овчаркой Скай

Прикрепления: 3583801.jpg (16.5 Kb) · 0308607.jpg (27.9 Kb) · 2670931.jpg (23.6 Kb)
 
nikaДата: Пятница, 16.05.2008, 07:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Я хочу поделится с вами тем что я пережила вчера днем.
И хотя все закончилось благополучно еще и сегодня вечером мне тяжело вспоминать об этом.
Вчерашнее утро началось как обычно. Проводив супруга на работу (он предупредил что вернется поздно т.к. у его работника родился сын и они празднуют после работы брит-милля(обрезание).
Ну и хорошо. Пятница... вечером придет сын на субботний ужин который еще не готов да еще и убрать в доме надо и собак накормить и вывести их на дневную прогулку. Так что было чем заняться.
И утро закрутилось.
Параллельно с готовкой ужина убирались комнаты. В духовке готовился торт. К 11 часам дня в принципе все было готово .
Оставалось вымыть полы и украсить Крем а ля крем.
И я решила сначала вывести собак а потом уже закончить дела в доме и можно отдыхать.
Взяв мусорный пакет пошла к воротам.
Наш младшенький по кличке Рой как всегда почти сошел с ума от радости что его отцепили с привязи и ведут на прогулку где можно обнюхать и описать каждый камушек и его будут терпеливо ждать.
Утро было хоть и ветренно но солнечно. А тут как только я вышла а Рой вынесся за ворота полил дождь. Я вернулась домой взять зонтик и закрыть окна в доме и еще нужно было прихлопнуть дверь в кладовку которая стоит во дворе дома. Быстро проделав все вышеперечисленное пошла за ворота привести Роя домой т.к. дождь начал хлестать во всю силушку.
Моей собаки не было видно. Покричав во всю силу своих легких решила что он вернулся домой и уже наверное лежит в своей будке.
Его там не было. Схватив ключи от машины поехала искать его по всему поселку хотя ни разу еще не было такого чтобы он убегал куда то самостоятельно. Несмотря на его чересчур добрый нрав и молодость(псу всего 7 месяцев) он редко шел к кому то чужому.
Когда я поняла что нигде не видно его рыжей спины у меня вдруг начали дрожать руки и ноги. Время наверное было уже 11.30.
Я позвонила супругу и сказала что у меня пропал Рой. Получив совет подождать немного я вернулась домой с надеждой что эта рыжая "бестия" уже дома. Уезжая не закрыла ворота - влруг вернется.
Конечно его не было.
Страх постепенно стал сжимать сердце и хоть и старалась не думать о плохом нехорошие мысли так и лезли в голову.

Внизу по дороге у нас идет строительство новых домов. И в пятницу как никогда много приезжают рабочие-арабы на своих машинах.
А я на этой неделе была в теплице у хозяина-араба и он мне хвастался своей собакой красивейшая сибирская лайка на мой вопрос "Откуда?" засмеялся и ответил "Подарок".
Ну скажите какие мысли у меня могли появится в момент когда я поняла что Рой не дома?!
Пошла через дорогу к соседке попросить ее сына Нива помочь в поиске. Нив иногда выходит с Роем по вечерам погулять когда я не могу выйти а супруг на работе.
Через пять минут вся моя улица знала что Рой пропал.
Супруг звонит каждые 5 минут я снова в машине еду в кибуц дать объявление по местному каналу телевидения о пропаже собаки - может кто видел?!
И вот тут у меня началась истерика. Я не помню когда я так рыдала.Давясь слезами и соплями пришлось остановить машину на обочине просто потому что я не могла больше пошевелить рукой от тяжести что навалилась на меня. Мне казалось что сердце вот вот остановится. Честное слово! Если кто то когда то пережил подобное наверное он сможет меня понять.
Я начала молиться и просить Б-га только об одном - если его украли что бы попал в хорошие руки!
А в голове рисовались жуткие картины моего Ройки висящего на веревке худого и избитого.
В 12.00 супруг прокричал в пелефон что он по дороге домой и что он обязательно найдет его мне.
Вот за эти его слова я и уцепилась. Он найдет его!
На улице моросит мелкий противный дождь.
Все мои соседки и беременные и с детьми разбрелись по улице и кричат на все голоса Роя.
Нив уехал на велосипеде к рабочим спрашивать не видели ли рыжую собаку. Конечно никто не видел.
Я заплаканная стою возле ворот и жду супруга. Он уже с дороги позвонил сыну сообщил о горе. Сын сказал что тоже по дороге домой.
Ну что вам сказать - злейшему врагу(которого нет у меня) я не пожелаю такой беды.
Когда стоишь столбиком сознавая свою полнейшую беспомошность и н-и-ч-е-г-о не можешь сделать для дорогого беспомощного создания за которого ты в ответе. За эти три часа на моей голове прибавилась добрая прядь седых волос.
И тут подъехал на такси супруг. Идя по дорожке к дому он громко уговаривал меня и наверное в большей степени себя что сейчас он быстро переоденется и пойдет найдет Ройку и приведет его домой.
Я за своими слезами особо и не слышала его слова. Но вот скулеж Роя я услышала. Как громом пораженная я остановилась около входа в дом тут и муж услышал. Мы смотрели друг на друга затаив дыхание и не моглди понять откуда раздается голос Роя.
Услышав как он скребет дверь кладовки я чуть не потеряла сознание от радости.
По всей вероятности в тот момент когда я выбрасывала мусор и начался дождь мой "умный" пес развернувшись потихоньку проскользнул мимо меня и спрятался от дождя в кладовке. Там у нас стоит стиральная машинка и газонокосилка а я когда побежала искать его закрыла все на ключ.
И потом крича его видно что то ему в моем голосе не очень понравилось да и лаять по настоящему он еще не умеетпоэтому и решил отсидется в теплом местечке.
И только услышав голос супруга дал знать что он жив и здоров.
Вы совершенно не хотите видеть меня в тот момент. Слезы текли еще сильнее чем прежде. Только теперь от радости!
Тут и сын подъехал.
Соседи все еще стояли на улице когда наша самая счастливая семейка на свете вышла в полном составе доложиться что все в порядке и все дома.
Пришлось мне вечером открывать бутылку вина и пить за здоровье новорожденного . Супруг то так и не попал на праздник.
Ну да все хорошо кончается что хорошо кончается.

Прикрепления: 8125948.jpg (44.2 Kb) · 0017486.jpg (34.7 Kb)
 
nikaДата: Пятница, 16.05.2008, 07:31 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Жизнь течет по другим меркам. Отношения между людьми складываются тоже иначе чем в городе. Я совсем не уверена что в Хайфе где я прожила большую часть жизни в стране вообще кто то бы вышел из дома помочь мне. В лучшем случае приоткрыв дверь поинтересовались "Что произошло?".
Тут новость распространилась мгновенно. В домах было всего двое мужчин и они немедленно вышли мне на помошь. И пошли искать собаку.
А как меня обнимали хлопали по спине и успокаивали когда Рой нашелся!!!
Я не хочу утверждать что только на моей улице собрались люди красивые сердцем. Но наверное это была первая проверка на совместное соседство. Во всяком случае я знаю что если кому то понадобится моя помощь - могут смело на меня расчитывать.
Вчера вечером когда писала рассказ сердечко мое все еще подпрыгивало от пережитого ужаса. Казалось бы - взрослая женщина!

Вот уже какой день не выходит у меня из головы этот случай.
В ту минуту как мы берем домой какую то живую душу и принимаем на себя ответственность за ее дальнейшую судьбу видно какая то ниточка связывает наши судьбы и не так просто разорвать эту ниточку.
Мой супруг вчера сказал;"Я видел что ты полюбила Роя но что так...!"
И еще я все время стараюсь помнить высказывание; Не делайте из собаки человека иначе она сделает из вас собаку".Умом понимая это сердце отказывается принимать эти слова.
И еще; Каждая собака хоть немного но похожа на своего хозяина.
Я вчера приехала из города уставшая замерзшая быстренько залезла под плед на диване чтобы согреться а Рой сел на подоконнике(благо окна низкие) и давай поскуливать ни то от холода ни то от того что ему меня жалко. Догадайтесь во что я поверила?!
Ну да ладно. Я уже второй день объясняюсь в любви к собственной собаке.
Это как ребенок - самый умный самый красивый самый самый самый...
Под эту лавочку он мне вчера целую грядку анютиных глазок вытоптал желания ругаться не было!

 
nikaДата: Пятница, 16.05.2008, 12:09 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline

Люди спасли лысого пингвина (видео)


Сотрудники музея естественной истории "Калифорнийская академия естественных наук" одели лысеющего пингвина в непромокаемый жилет, передает РИА Новости со ссылкой на газету The Telegraph.

Снабдить африканского пингвина по имени Пьер жилетом биологи решили, заметив, что он перестал нырять в резервуар с водой. Дело в том, что перья у пингвинов покрыты жировой смазкой, которая не пропускает воду. А для лишившегося перьев пингвина вода, в которой плавают его сородичи, стала слишком холодной.

Водонепроницаемый жилет для 25-летнего Пьера был создан компанией Oceanic Worldwide, которая специализируется на производстве снаряжения для ныряльщиков. Жилет, не ограничивающий подвижность птицы, застегивается на "липучку". Он плотно прилегает к туловищу и имеет небольшие отверстия для крыльев.

Ученые опасались, что из-за своего наряда Пьер может стать среди других пингвинов изгоем, но этого не произошло. Пожилой пингвин не только плавает вместе с собратьями, но к тому же набрал вес, смог восстановить большую часть перьев и теперь иногда плавает без жилета.

Наука и медицина все чаще приходят на помощь травмированным животным, возвращая их к полноценной жизни. Так, морской черепахе, лишившейся сразу трех плавников, решили установить протез.

Туристы нашли ее на побережье Атлантического океана в штате Техас и доставили в Центр по изучению и реабилитации морских черепах Sea Turtle Inc.



По словам американских специалистов, эти животные часто лишаются плавников из-за лодочных моторов. Черепахи с тремя плавниками могут выжить на воле в океане. Черепахи с двумя плавниками нуждаются в специальном уходе. Но черепахе с одним плавником было трудно плавать и подниматься к поверхности, чтобы дышать. Поэтому специалисты Центра и группа ветеринаров и медиков из Техаса решили установить Элисон - животное назвали в честь дочки спасителей - первый в мире протез для морских черепах. Протез сделали из материала, обычно использующегося для человеческих протезов.

Московские ветеринары тоже имеют опыт изготовления черепашьих протезов. В 1998 году в одну из столичных ветклиник обратился владелец юной домашней черепашки, лишившейся двух задних лапок. Врачи проявили фантазию и компенсировали утрату конечностей двойными колесиками от детского конструктора "Лего".

А вот протез для японского дельфина Фудзи обошелся гораздо дороже - компания Bridgestone, занимающаяся производством шин, потратила на его создание 95 тыс долларов.

34-летней самке дельфина по кличке Фудзи (Fuji), живущей в одном из крупнейших аквариумов Японии, в 2002 году ампутировали хвост. После этого она стала гораздо медленнее плавать и не могла больше выпрыгивать из воды. Из-за малоподвижного образа жизни Фудзи так поправилась, что ее здоровье оказалось под угрозой.

Тогда лечащий ее ветеринар обратился к своему другу - сотруднику компании Bridgestone. Там и изготовили протез. По размеру он немного меньше родного дельфиньего хвоста и выполнен из материала, который используется в покрышках для автомобилей Формулы-1. Черный силиконовый каучук усилен искусственной костью из углеродного волокна, а в местах, соприкасающихся с кожей дельфина, протез выполнен из губчатой резины.

Поначалу Фудзи пугалась протеза, но через пять месяцев привыкла. Однако сотрудники аквариума все равно не позволяют ей использовать плавник круглосуточно, опасаясь, что протез может быть сброшен или даже съеден самой носительницей или другими дельфинами.

А когда речь идет о символе страны, каким, например, является гигантская панда для Китая, ветеринары способны творить настоящие чудеса. Подтверждением этому являются искусственные зубы, которые дантисты Северного Китая вставили бамбуковой медведице.

Раненое животное, которое стало первым среди сородичей обладателем вставных зубов, нашли в лесу на берегу реки туристы. Пожилая панда неудачно упала с дерева, сломав себе при этом лапы и повредив грудную клетку и челюсть.

Сначала ветеринары занялись переломанными конечностями животного. Когда кости начали благополучно срастаться, они обратили внимание на то, что панда потеряла три зуба. К операции по восстановлению звериной челюсти были привлечены лучшие дантисты из военно-медицинского университета города Сиань.

Конечно, несмотря на всю любовь китайцев к пандам, забота о зубах зверя была продиктована не эстетическими, а сугубо практическими соображениями. Ветеринары опасались, что беззубая панда не сможет добывать себе пищу и умрет. А забота о сохранении этого исчезающего вида является делом международного уровня.

Фото: АР

http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=1868&categoryID=-1

Прикрепления: 6723967.jpg (47.9 Kb) · 2511997.jpg (39.6 Kb)
 
nikaДата: Пятница, 16.05.2008, 12:13 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Самый красивый бульдог (фото)

Пятьдесят массивных собак с капающей слюной по выпирающей челюсти, прибывшие из различных штатов США, приняли участие в конкурсе красоты бульдогов, который ежегодно проводится в городе Де-Мойне, штат Айова, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Конкурс "Красивый бульдог" приурочен к популярным соревнованиям по легкой атлетике под названием Drake Relays, которые в этом году проводятся уже в 99-й раз.

Победителем бульдожьего конкурса красоты этого года стал 3-летний пес по кличке Бадди, который поразил судей своим удивительно спокойным нравом - он проспал практически весь конкурс, трогательно посапывая, лежа на своей красно-коричневой спине, высунув длинный красный язык.

В понедельник "спящему красавцу" все-таки пришлось проснуться, чтобы поехать на церемонию награждения, где на его голову взгромоздили увесистую корону победителя.



"У него практически нет сил. Он пролежал всю зиму, только в течение последних 10-15 дней мы с ним выходили ненадолго погулять, так сказать, готовились к конкурсу", - говорит хозяин пса Джордж Дубойс из города Энкени.


В отличие от других участников, Бадди выглядел слишком просто, лишенный яркого костюма и забавных аксессуаров.

Другие бульдоги были наряжены своими хозяевами в костюмы принцесс, рок-звезд, пчелок и других сказочных и реальных персонажей.





Фото: АР

http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=1842&categoryID=-1

Прикрепления: 8977467.jpg (58.6 Kb) · 1720690.jpg (68.2 Kb) · 9652424.jpg (46.5 Kb) · 9413979.jpg (47.1 Kb) · 7045499.jpg (86.4 Kb) · 5225115.jpg (39.9 Kb)
 
nikaДата: Среда, 21.05.2008, 19:32 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Я вас в упор не вижу!!

Прикрепления: 7709558.jpg (94.2 Kb)
 
nikaДата: Четверг, 22.05.2008, 19:42 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Рой и Томка

Прикрепления: 0417518.jpg (122.2 Kb) · 9852729.jpg (129.8 Kb)
 
nikaДата: Воскресенье, 25.05.2008, 22:03 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
К нашим соседям приехали родители и привезли свою собаку Дуби (в переводе на русский - Медвежонок).
Он таким и был.
Вечно заросший очень серьезный пес не ладивший с моим Роем.
А тут нам привезли понимаешь мини львенка или пуделя...
Который очень стеснялся и все пытался от нас отвернуться

Прикрепления: 4225914.jpg (113.8 Kb) · 5195031.jpg (136.4 Kb) · 6148991.jpg (125.8 Kb)
 
nikaДата: Вторник, 03.06.2008, 11:28 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
летит на меня большой желтый шар. Я такое в жизни не видела.Наверное штук 10 желтых бабочек довольно крупных и среди них одна белая как уж они сцепились я не знаю но ударившись об меня они просто рассыпались в воздухе. Половина сразу улетела а остальные уселись на мои цветочки

И сейчас я сижу и думаю; а что если они яички отложили мне на цветы? Это ж гусеницы слопают у меня все.
Ну да ладно. Просто хотела поделиться с вами чудесами сегодняшнего дня.

Прикрепления: 6406387.jpg (44.9 Kb)
 
nikaДата: Четверг, 05.06.2008, 11:11 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
Первая в этом году стрекоза

Прикрепления: 4643329.jpg (129.4 Kb) · 8636551.jpg (118.0 Kb)
 
nikaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 11:44 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1768
Статус: Offline
У супруга на работе есть сослуживец и у него маленькая домашняя дворняжка в которой кровей понамешано - море.
Они купили новую квартиру и когда заходили пес забежал первый и на мраморном полу запутался в своих ногах поскользнулся и упал.
С тех пор он стал боятся всего! Абсолютно всего!
Если они уходили из дома он закатывал ТАКИЕ истерики. Если были дома он сидел под столом или стулом и от каждого шороха его колотило. У хозяина просто не выдержали нервы он повел собаку к психологу. Врач занимался с собакой несколько месяцев пока немного поправил ему здоровье.
 
Форум » Животный мир » Томка - Ройка » Томка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024