Суббота, 20.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Ужасно
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
О стране. О себе. О друзьях.
Главная » 2011 » Февраль » 7 » Гондурас
Гондурас
10:05
У меня в соседях - молодая семья с двумя сыновьями.
Родители жены Дженифер (по домашнему - Джени) приехали в страну лет 10 назад из Гондураса. С мамой Джени Джованной (она на два года младше меня) у нас сложились приятельские отношения. Правда на иврите говорить ей очень тяжело но с помощью словарей за чашечкой кофе мы частенько мило "беседовали".
Она рассказывала мне о жизни в Гондурасе о семье оставшейся там (она не еврейка) о маме о сестрах и брате(Единственный брат очень известный художник в стране). Насколько я поняла жизнь там очень тяжелая. В основном из за преступности. Наркотики... Жаловалась что скучает сильно - там остался непроданным большой дом и хорошая работа. Здесь же она подрабатывает на уборках в домах. Взрослому человеку очень тяжело приспособиться в чужой стране без языка - мне на ее депресию смотреть было очень больно.
И вот полтора месяца назад с радостным блеском в глазаз Джованна сообщает мне что едет домой в Гондурас и наверное примерно на год останется там пожить и поработать. Ее прежний босс согласен взять ее снова на работу.
Как я за нее была рада!
На днях остановилась поговорить с ее дочкой Джени и что я слышу?!
Не успела Джованна прилететь домой у ее сестры украли 15летнего сына.
10 дней не было никаких известий а потом похитители позвонили с тебованием выкупа в 8 млн. песо. Джени сказала что это бешенные деньги. Семья попросила два дня на сбор денег и через два дня когда позвонили снова полиция по звонку определила местонахождение похитителей. Мальчишку нашли в доме с 8 мужчинами и двумя беременными женщинами. Он сидел все это время связанным с черной повязкой на глазах в подвале. Правда его кормили.
Освободили привезли домой и наняли охрану. Теперь возле дома постоянно дежурят полицейские. Правда оплачивает их семья. Джени говорит - раньше детям няню нанимали а теперь охранников.
Вообщем Джованна возвращается в Израиль.
Просмотров: 653 | Добавил: nika | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright MyCorp © 2024